ORGANIZADOR: Club Nautico San Isidro - CIC
CAMPEONATO: Campeonato Argentino de PHRF 2017
REGATA: 6
RECORRIDO: 
FECHA DE LARGADA: 21-08-17     FECHA DE EMISION: 21/08/17
NUMERO DE INSCRIPTOS: 28

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2017 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE C____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:45:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  4636 BARCELONAK SAILOR 875 .7312  00:13:36:35  00:00:51:35  00:00:37:43  SESSAREGO ALEJANDRO           
 2    3  2328 KITCHEN    CP 30 C    .7343  00:13:36:36  00:00:51:36  00:00:37:53  YOUNG PATRICIO                
 3    7  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7128  00:13:39:53  00:00:54:53  00:00:39:07  FOLGUERAL RAUL                
 4    8  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 .7226  00:13:40:15  00:00:55:15  00:00:39:55  RINGEL LEON                   
 5   11  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7215  00:13:41:14  00:00:56:14  00:00:40:34  MONTANARO SANTIAGO            
 6   15  4595 DESPACITO  PAMPA 21   .7050  00:13:45:06  00:01:00:06  00:00:42:22  CONSTANZO NELSON              
    DNC     0 KALHUA     PANDORA 27 .7237  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  COS GONZALO                   
    DNC  2119 PURA CEPA  MIURA 31 M .7248  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDEZ JUAN BLAS           


__SERIE D____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:45:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    5   256 BARLOVNTO2 BARLOVENTO .6901  00:13:41:06  00:00:56:06  00:00:38:43  RONCAGLIA LUIS                
 2    9  4543 DEJA VU    PK 22      .7005  00:13:42:07  00:00:57:07  00:00:40:01  TAMOLA MARIANO                
 3   10  4013 CLANDESTIN HOLLAND 26 .7005  00:13:42:52  00:00:57:52  00:00:40:32  BOE GERARDO                   
 4   12  5108 CACIQUE    PK 22      .6993  00:13:43:25  00:00:58:25  00:00:40:51  BERMUDEZ GOLINELLI DIEGO      
    DNC     0 ANIQUILADO PK 22      .7005  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LASARGA WASHINGTON            
    DNC  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .6878  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  QUICK SUSANA                  
    DSQ     0 PANDA      GIULIANI28 .7117  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GIULIANI CARLOS               
    DNS  2820 CANNABIS   HOLLAND 23 .6878  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ROSAS JORGE                   


__SERIE E____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:40:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    4  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6807  00:13:36:16  00:00:56:16  00:00:38:18  PATHAUER PABLO                
 2    6     0 SUREÑO     H 26       .6747  00:13:37:35  00:00:57:35  00:00:38:51  LOPEZ JAVIER                  
 3   16    42 TEHANI     GRUMETE    .6819  00:13:42:17  00:01:02:17  00:00:42:28  RODRIGUEZ DIEGO               
 4   17     0 ALMA       DELPLATA21 .6783  00:13:43:24  00:01:03:24  00:00:43:00  ARDOHAIN JAVIER               
    DNC    89 LINCE      GRUMETE    .6819  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RIANCHO EDUARDO               
    DNC   300 ANTARES 2  GRUMETE    .6819  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DUEÑAS RODRIGO                


__SERIE F____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:40:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4406 TODAVIAVAM FLASH21MOD .6537  00:13:35:35  00:00:55:35  00:00:36:20  MAFFEI CARLOS                 
 2   13  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 .6233  00:13:46:09  00:01:06:09  00:00:41:14  AGUILAR JORGE                 
 3   14  4931 OLAF       H 20       .6164  00:13:48:15  00:01:08:15  00:00:42:04  TOCCALINO HORACIO             
 4   18  2972 KALONI     SEAGULL 22 .6486  00:13:46:28  00:01:06:28  00:00:43:07  ANDREOLI PABLO                
 5   19   433 BAGUAL     H 20       .6178  00:13:50:05  00:01:10:05  00:00:43:18  LOPEZ MARIANO                 
 6   20  2313 TEMPESTAD  PLENAM.23  .6421  00:13:50:12  00:01:10:12  00:00:45:05  QUIROGA MIGUEL                


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2017 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4406 TODAVIAVAM FLASH21MOD .6537  00:13:35:35  00:00:55:35  00:00:36:20  MAFFEI CARLOS                 
 1    2  4636 BARCELONAK SAILOR 875 .7312  00:13:36:35  00:00:51:35  00:00:37:43  SESSAREGO ALEJANDRO           
 2    3  2328 KITCHEN    CP 30 C    .7343  00:13:36:36  00:00:51:36  00:00:37:53  YOUNG PATRICIO                
 1    4  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6807  00:13:36:16  00:00:56:16  00:00:38:18  PATHAUER PABLO                
 1    5   256 BARLOVNTO2 BARLOVENTO .6901  00:13:41:06  00:00:56:06  00:00:38:43  RONCAGLIA LUIS                
 2    6     0 SUREÑO     H 26       .6747  00:13:37:35  00:00:57:35  00:00:38:51  LOPEZ JAVIER                  
 3    7  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7128  00:13:39:53  00:00:54:53  00:00:39:07  FOLGUERAL RAUL                
 4    8  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 .7226  00:13:40:15  00:00:55:15  00:00:39:55  RINGEL LEON                   
 2    9  4543 DEJA VU    PK 22      .7005  00:13:42:07  00:00:57:07  00:00:40:01  TAMOLA MARIANO                
 3   10  4013 CLANDESTIN HOLLAND 26 .7005  00:13:42:52  00:00:57:52  00:00:40:32  BOE GERARDO                   
 5   11  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7215  00:13:41:14  00:00:56:14  00:00:40:34  MONTANARO SANTIAGO            
 4   12  5108 CACIQUE    PK 22      .6993  00:13:43:25  00:00:58:25  00:00:40:51  BERMUDEZ GOLINELLI DIEGO      
 2   13  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 .6233  00:13:46:09  00:01:06:09  00:00:41:14  AGUILAR JORGE                 
 3   14  4931 OLAF       H 20       .6164  00:13:48:15  00:01:08:15  00:00:42:04  TOCCALINO HORACIO             
 6   15  4595 DESPACITO  PAMPA 21   .7050  00:13:45:06  00:01:00:06  00:00:42:22  CONSTANZO NELSON              
 3   16    42 TEHANI     GRUMETE    .6819  00:13:42:17  00:01:02:17  00:00:42:28  RODRIGUEZ DIEGO               
 4   17     0 ALMA       DELPLATA21 .6783  00:13:43:24  00:01:03:24  00:00:43:00  ARDOHAIN JAVIER               
 4   18  2972 KALONI     SEAGULL 22 .6486  00:13:46:28  00:01:06:28  00:00:43:07  ANDREOLI PABLO                
 5   19   433 BAGUAL     H 20       .6178  00:13:50:05  00:01:10:05  00:00:43:18  LOPEZ MARIANO                 
 6   20  2313 TEMPESTAD  PLENAM.23  .6421  00:13:50:12  00:01:10:12  00:00:45:05  QUIROGA MIGUEL                
    DNC     0 KALHUA     PANDORA 27 .7237  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  COS GONZALO                   
    DNC     0 ANIQUILADO PK 22      .7005  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LASARGA WASHINGTON            
    DNC  2119 PURA CEPA  MIURA 31 M .7248  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDEZ JUAN BLAS           
    DNC   300 ANTARES 2  GRUMETE    .6819  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DUEÑAS RODRIGO                
    DNC    89 LINCE      GRUMETE    .6819  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RIANCHO EDUARDO               
    DSQ     0 PANDA      GIULIANI28 .7117  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GIULIANI CARLOS               
    DNS  2820 CANNABIS   HOLLAND 23 .6878  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ROSAS JORGE                   
    DNC  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .6878  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  QUICK SUSANA