ORGANIZADOR: Club Nautico San Isidro - CIC
CAMPEONATO: Campeonato Argentino de PHRF 2017
REGATA: 6
RECORRIDO: 
FECHA DE LARGADA: 21-08-17     FECHA DE EMISION: 21/08/17
NUMERO DE INSCRIPTOS: 33

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2017 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(10 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    4  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:12:20:59  00:01:10:59  00:00:55:25  SCORTICATTI JUAN              
 2    9  3952 APOLO REX  SOL 105    .7679  00:12:23:16  00:01:13:16  00:00:56:16  BOLLORINO FABIO               
 3   12  3333 LAPACHO    COBRA 1000 .7844  00:12:22:14  00:01:12:14  00:00:56:40  NAVARRO GUILLERMO             
 4   14  5454 FUERZADELT PANDORA31M .7806  00:12:23:41  00:01:13:41  00:00:57:31  TRUEBA RICARDO                
 5   18  3237 PUNCH      LEF 34     .7719  00:12:27:57  00:01:17:57  00:01:00:10  GARCIA ALFREDO                
 6   23  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 .7767  00:12:33:04  00:01:23:04  00:01:04:31  HOFFMANN MATIAS               
    DNC  4781 ESTR.DEMAR FIRST 31.7 .7825  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TRIBBIA JORGE                 
    DNC  4083 PARADIGMA  PANDORA31M .7787  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RODRIGUEZ CASTELLI LUCAS      
    RET  5701 PIEROGI    MASTRAC285 .7448  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SZYKULA ROBERTO               
    DNC  4715 FLAMENCO   PANDORA360 .7892  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALLIEVI ALEJANDRO             


__SERIE B____(14 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  4779 PAPAREIM   MYSTIC 280 .7640  00:12:16:18  00:01:11:18  00:00:54:28  MINIATI MARCELO               
 2    5  4107 COMPLICE   VAN 30     .7509  00:12:19:20  00:01:14:20  00:00:55:49  LABANDEIRA - TOSI             
 3    7  3300 TAMATA     VAN 30     .7509  00:12:19:37  00:01:14:37  00:00:56:02  CUTOLO GERARDO                
 4   11  4471 AVE NEGRA  MYSTIC 235 .7427  00:12:20:52  00:01:15:52  00:00:56:21  WILSON NAHUEL                 
 5   13  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7364  00:12:22:29  00:01:17:29  00:00:57:04  BENEDETTO ERNESTO             
 6   15   140 TIZON      J 30       .7660  00:12:21:50  00:01:16:50  00:00:58:51  FRASCHINI JUAN PABLO          
 7   16  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7660  00:12:23:08  00:01:18:08  00:00:59:51  BENAVIDEZ - SOLAND            
 8   19  4742 FLYINGMACH LOTZ 270   .7610  00:12:25:30  00:01:20:30  00:01:01:16  COOK ENRIQUE                  
 9   20  5534 CONDOR     CONTE 24   .7640  00:12:26:41  00:01:21:41  00:01:02:24  FREZZA MARCELO                
10   21  5400 DEEP SUMP  J 24       .7385  00:12:30:43  00:01:25:43  00:01:03:18  SEGURADO ADRIAN               
    DNC  5293 SI         PLENAM.27  .7312  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LIBONATTI MAXIMILIANO         
    DNC  4826 FOX        MYSTIC 235 .7479  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARBEC JAVIER                 
    DNC  4272 GOLONDRINA PEARSON 30 .7417  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MAZZEO FEDERICO               
    DNC  5691 EXTRA 2    VENTIDUE   .7375  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CATALA EDUARDO                


__SERIE G____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  3737 MONTEANCHO F&C 40 MOD .8292  00:12:17:53  00:01:02:53  00:00:52:09  MONETA RAUL                   
 2    2  4166 TOO MATCH  MATCH 42   .8845  00:12:14:10  00:00:59:10  00:00:52:20  MONES RUIZ HERNAN             
 3    6    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8318  00:12:22:10  00:01:07:10  00:00:55:52  COZAR PATRICIO                
 4    8  5349 VENTARRON  PLENAM.330 .8388  00:12:21:52  00:01:06:52  00:00:56:05  DELLA TORRE GERARDO           
 5   10    13 TOLERANCIA MATCH 30   .8275  00:12:23:02  00:01:08:02  00:00:56:18  IBARBORDE JORGE               
 6   17     2 GAUCHO     SOTO 33    .9976  00:12:15:11  00:01:00:11  00:01:00:02  CODIROLI DIEGO                
 7   22  5632 BAGUAL     MAXI 33    .8257  00:12:32:03  00:01:17:03  00:01:03:37  LUEG RODRIGO                  
 8   24  5130 INFINITYPL GP RASPO   .8310  00:12:51:53  00:01:36:53  00:01:20:31  SPROVIERI - RASPO             
    DSQ  5511 NEREO      NAVEGANT35 .8204  00:12:18:51  --:--:--:--  --:--:--:--  AZZALI ENRIQUE                


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2017 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  3737 MONTEANCHO F&C 40 MOD .8292  00:12:17:53  00:01:02:53  00:00:52:09  MONETA RAUL                   
 2    2  4166 TOO MATCH  MATCH 42   .8845  00:12:14:10  00:00:59:10  00:00:52:20  MONES RUIZ HERNAN             
 1    3  4779 PAPAREIM   MYSTIC 280 .7640  00:12:16:18  00:01:11:18  00:00:54:28  MINIATI MARCELO               
 1    4  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:12:20:59  00:01:10:59  00:00:55:25  SCORTICATTI JUAN              
 2    5  4107 COMPLICE   VAN 30     .7509  00:12:19:20  00:01:14:20  00:00:55:49  LABANDEIRA - TOSI             
 3    6    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8318  00:12:22:10  00:01:07:10  00:00:55:52  COZAR PATRICIO                
 3    7  3300 TAMATA     VAN 30     .7509  00:12:19:37  00:01:14:37  00:00:56:02  CUTOLO GERARDO                
 4    8  5349 VENTARRON  PLENAM.330 .8388  00:12:21:52  00:01:06:52  00:00:56:05  DELLA TORRE GERARDO           
 2    9  3952 APOLO REX  SOL 105    .7679  00:12:23:16  00:01:13:16  00:00:56:16  BOLLORINO FABIO               
 5   10    13 TOLERANCIA MATCH 30   .8275  00:12:23:02  00:01:08:02  00:00:56:18  IBARBORDE JORGE               
 4   11  4471 AVE NEGRA  MYSTIC 235 .7427  00:12:20:52  00:01:15:52  00:00:56:21  WILSON NAHUEL                 
 3   12  3333 LAPACHO    COBRA 1000 .7844  00:12:22:14  00:01:12:14  00:00:56:40  NAVARRO GUILLERMO             
 5   13  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7364  00:12:22:29  00:01:17:29  00:00:57:04  BENEDETTO ERNESTO             
 4   14  5454 FUERZADELT PANDORA31M .7806  00:12:23:41  00:01:13:41  00:00:57:31  TRUEBA RICARDO                
 6   15   140 TIZON      J 30       .7660  00:12:21:50  00:01:16:50  00:00:58:51  FRASCHINI JUAN PABLO          
 7   16  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7660  00:12:23:08  00:01:18:08  00:00:59:51  BENAVIDEZ - SOLAND            
 6   17     2 GAUCHO     SOTO 33    .9976  00:12:15:11  00:01:00:11  00:01:00:02  CODIROLI DIEGO                
 5   18  3237 PUNCH      LEF 34     .7719  00:12:27:57  00:01:17:57  00:01:00:10  GARCIA ALFREDO                
 8   19  4742 FLYINGMACH LOTZ 270   .7610  00:12:25:30  00:01:20:30  00:01:01:16  COOK ENRIQUE                  
 9   20  5534 CONDOR     CONTE 24   .7640  00:12:26:41  00:01:21:41  00:01:02:24  FREZZA MARCELO                
10   21  5400 DEEP SUMP  J 24       .7385  00:12:30:43  00:01:25:43  00:01:03:18  SEGURADO ADRIAN               
 7   22  5632 BAGUAL     MAXI 33    .8257  00:12:32:03  00:01:17:03  00:01:03:37  LUEG RODRIGO                  
 6   23  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 .7767  00:12:33:04  00:01:23:04  00:01:04:31  HOFFMANN MATIAS               
 8   24  5130 INFINITYPL GP RASPO   .8310  00:12:51:53  00:01:36:53  00:01:20:31  SPROVIERI - RASPO             
    RET  5701 PIEROGI    MASTRAC285 .7448  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SZYKULA ROBERTO               
    DNC  4083 PARADIGMA  PANDORA31M .7787  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RODRIGUEZ CASTELLI LUCAS      
    DNC  4715 FLAMENCO   PANDORA360 .7892  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALLIEVI ALEJANDRO             
    DNC  4781 ESTR.DEMAR FIRST 31.7 .7825  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TRIBBIA JORGE                 
    DNC  4272 GOLONDRINA PEARSON 30 .7417  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MAZZEO FEDERICO               
    DNC  5293 SI         PLENAM.27  .7312  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LIBONATTI MAXIMILIANO         
    DNC  5691 EXTRA 2    VENTIDUE   .7375  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CATALA EDUARDO                
    DNC  4826 FOX        MYSTIC 235 .7479  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARBEC JAVIER                 
    DSQ  5511 NEREO      NAVEGANT35 .8204  00:12:18:51  --:--:--:--  --:--:--:--  AZZALI ENRIQUE