ORGANIZADOR: CENTRO DE GRADUADOS DEL LICEO NAVAL
CAMPEONATO: ARGENTINO DE PHRF 2019
REGATA: #1
RECORRIDO: TRAPEZOIDE
FECHA DE LARGADA: 17/08/19     FECHA DE EMISION: 17/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 29

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE B____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:27:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:14:28:16  00:01:01:16  00:00:46:15  CUTOLO GERARDO - YCO          
 2    3  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:14:30:34  00:01:03:34  00:00:46:29  MALLO ALBERTO - YCU           
 3    5  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:14:30:34  00:01:03:34  00:00:47:13  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 4    6   140 TIZON      J 30       .7630  00:14:29:12  00:01:02:12  00:00:47:28  HAEDO JAVIER - YCP            
 5   10  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:14:31:40  00:01:04:40  00:00:48:10  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
 6   16  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:14:34:36  00:01:07:36  00:00:49:04  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
 7   17  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:14:34:02  00:01:07:02  00:00:49:22  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
 8   18  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:14:31:46  00:01:04:46  00:00:49:37  CATALA EDUARDO - CNSM         
 9   20  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:14:34:08  00:01:07:08  00:00:49:39  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM 
    OCS  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:14:29:50  --:--:--:--  --:--:--:--  TOSI DIEGO - CUBA             
    OCS     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:14:28:28  --:--:--:--  --:--:--:--  BENEGAS MARCELO - CGLNM       


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:32:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    7  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:14:37:47  00:01:05:47  00:00:47:32  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     
 2   12  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:14:38:03  00:01:06:03  00:00:48:26  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS      
 3   13  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:14:40:45  00:01:08:45  00:00:48:37  BONECO CANTERO - CNP          
 4   14  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:14:40:21  00:01:08:21  00:00:48:39  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
 5   22  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:14:41:07  00:01:09:07  00:00:50:01  WENZEL DIEGO - CRLP           
 6   23     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:14:41:51  00:01:09:51  00:00:50:33  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     
 7   27  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:14:49:01  00:01:17:01  00:00:54:44  SILVA ROXANA - CPNLB          


__SERIE D____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:37:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:14:42:54  00:01:05:54  00:00:46:10  ORCURTO MARCELA - CVB         
 2    4  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:14:43:37  00:01:06:37  00:00:46:53  QUICK SUSANA - YCCN           
 3    8  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:14:47:09  00:01:10:09  00:00:47:35  PARRA EDUARDO - YCE           
 3    8     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:14:47:46  00:01:10:46  00:00:47:35  LOPEZ JAVIER - YCO            
 5   11  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:14:45:27  00:01:08:27  00:00:48:15  PRIETO RAFAEL - CUBA          
 6   15  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:14:47:55  00:01:10:55  00:00:48:41  PATHAUER PABLO - CVSI         
 7   19  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:14:49:18  00:01:12:18  00:00:49:38  VICO LUCAS - CVB              
 8   21  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:14:51:28  00:01:14:28  00:00:49:58  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I
 9   24  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:14:51:12  00:01:14:12  00:00:50:57  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
10   25  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:14:54:02  00:01:17:02  00:00:51:14  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
11   26  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:14:57:19  00:01:20:19  00:00:51:59  RODRIGUEZ PABLO - CT          


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:14:42:54  00:01:05:54  00:00:46:10  ORCURTO MARCELA - CVB         
 1    2  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:14:28:16  00:01:01:16  00:00:46:15  CUTOLO GERARDO - YCO          
 2    3  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:14:30:34  00:01:03:34  00:00:46:29  MALLO ALBERTO - YCU           
 2    4  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:14:43:37  00:01:06:37  00:00:46:53  QUICK SUSANA - YCCN           
 3    5  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:14:30:34  00:01:03:34  00:00:47:13  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 4    6   140 TIZON      J 30       .7630  00:14:29:12  00:01:02:12  00:00:47:28  HAEDO JAVIER - YCP            
 1    7  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:14:37:47  00:01:05:47  00:00:47:32  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     
 3    8     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:14:47:46  00:01:10:46  00:00:47:35  LOPEZ JAVIER - YCO            
 3    8  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:14:47:09  00:01:10:09  00:00:47:35  PARRA EDUARDO - YCE           
 5   10  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:14:31:40  00:01:04:40  00:00:48:10  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
 5   11  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:14:45:27  00:01:08:27  00:00:48:15  PRIETO RAFAEL - CUBA          
 2   12  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:14:38:03  00:01:06:03  00:00:48:26  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS      
 3   13  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:14:40:45  00:01:08:45  00:00:48:37  BONECO CANTERO - CNP          
 4   14  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:14:40:21  00:01:08:21  00:00:48:39  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
 6   15  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:14:47:55  00:01:10:55  00:00:48:41  PATHAUER PABLO - CVSI         
 6   16  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:14:34:36  00:01:07:36  00:00:49:04  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
 7   17  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:14:34:02  00:01:07:02  00:00:49:22  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
 8   18  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:14:31:46  00:01:04:46  00:00:49:37  CATALA EDUARDO - CNSM         
 7   19  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:14:49:18  00:01:12:18  00:00:49:38  VICO LUCAS - CVB              
 9   20  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:14:34:08  00:01:07:08  00:00:49:39  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM 
 8   21  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:14:51:28  00:01:14:28  00:00:49:58  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I
 5   22  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:14:41:07  00:01:09:07  00:00:50:01  WENZEL DIEGO - CRLP           
 6   23     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:14:41:51  00:01:09:51  00:00:50:33  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     
 9   24  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:14:51:12  00:01:14:12  00:00:50:57  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
10   25  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:14:54:02  00:01:17:02  00:00:51:14  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
11   26  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:14:57:19  00:01:20:19  00:00:51:59  RODRIGUEZ PABLO - CT          
 7   27  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:14:49:01  00:01:17:01  00:00:54:44  SILVA ROXANA - CPNLB          
    OCS  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:14:29:50  --:--:--:--  --:--:--:--  TOSI DIEGO - CUBA             
    OCS     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:14:28:28  --:--:--:--  --:--:--:--  BENEGAS MARCELO - CGLNM