ORGANIZADOR: CENTRO DE GRADUADOS DEL LICEO NAVAL
CAMPEONATO: ARGENTINO DE PHRF 2019
REGATA: #1
RECORRIDO: TRAPEZOIDE
FECHA DE LARGADA: 17/08/19     FECHA DE EMISION: 18/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 23

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:22:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:14:34:51  00:01:12:51  00:00:57:13  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 2    2  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:14:36:28  00:01:14:28  00:00:57:20  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 3    7  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:14:36:04  00:01:14:04  00:00:57:49  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 4    9  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:14:37:27  00:01:15:27  00:00:58:18  BOLLORINO FABIO - YCCN        
 5   14  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:14:39:58  00:01:17:58  00:01:00:33  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
 6   15     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:14:40:28  00:01:18:28  00:01:00:52  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     
 7   17  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:14:41:05  00:01:19:05  00:01:01:12  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
 8   19  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:14:46:44  00:01:24:44  00:01:04:59  BOHN CARLOS - CSF             
    OCS  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          
    DNC  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SOLAND OSCAR - CVR            


__SERIE G____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:17:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:14:28:39  00:01:11:39  00:00:57:29  REGNER RICARDO - CUBA         
 2    4  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:14:29:34  00:01:12:34  00:00:57:37  MINIATI MARCELO - CUBA        
 3    5  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:14:27:29  00:01:10:29  00:00:57:42  BALDI JULIO - YCA             
 4    6  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:14:30:34  00:01:13:34  00:00:57:47  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 5    8    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:14:26:19  00:01:09:19  00:00:57:54  COZAR PATRICIO - CNAS         
 6   10     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:14:27:13  00:01:10:13  00:00:58:39  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI
 7   11  5626 PULSION    MM35       .8336  00:14:27:51  00:01:10:51  00:00:59:04  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
 8   12   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:14:30:52  00:01:13:52  00:01:00:12  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 9   13  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:14:29:10  00:01:12:10  00:01:00:21  MORGAN ARTURO - CUBA          
10   16  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:14:33:34  00:01:16:34  00:01:00:55  GIUSTI ANDRES - YCCN          
11   18  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:14:30:42  00:01:13:42  00:01:01:15  KALLAY ESTEBAN - YCA          
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA    


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:14:34:51  00:01:12:51  00:00:57:13  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 2    2  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:14:36:28  00:01:14:28  00:00:57:20  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 1    3  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:14:28:39  00:01:11:39  00:00:57:29  REGNER RICARDO - CUBA         
 2    4  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:14:29:34  00:01:12:34  00:00:57:37  MINIATI MARCELO - CUBA        
 3    5  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:14:27:29  00:01:10:29  00:00:57:42  BALDI JULIO - YCA             
 4    6  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:14:30:34  00:01:13:34  00:00:57:47  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 3    7  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:14:36:04  00:01:14:04  00:00:57:49  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 5    8    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:14:26:19  00:01:09:19  00:00:57:54  COZAR PATRICIO - CNAS         
 4    9  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:14:37:27  00:01:15:27  00:00:58:18  BOLLORINO FABIO - YCCN        
 6   10     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:14:27:13  00:01:10:13  00:00:58:39  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI
 7   11  5626 PULSION    MM35       .8336  00:14:27:51  00:01:10:51  00:00:59:04  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
 8   12   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:14:30:52  00:01:13:52  00:01:00:12  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 9   13  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:14:29:10  00:01:12:10  00:01:00:21  MORGAN ARTURO - CUBA          
 5   14  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:14:39:58  00:01:17:58  00:01:00:33  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
 6   15     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:14:40:28  00:01:18:28  00:01:00:52  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     
10   16  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:14:33:34  00:01:16:34  00:01:00:55  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 7   17  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:14:41:05  00:01:19:05  00:01:01:12  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
11   18  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:14:30:42  00:01:13:42  00:01:01:15  KALLAY ESTEBAN - YCA          
 8   19  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:14:46:44  00:01:24:44  00:01:04:59  BOHN CARLOS - CSF             
    DNC  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SOLAND OSCAR - CVR            
    OCS  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA