ORGANIZADOR: CLUB DE VELEROS BARLOVENTO
CAMPEONATO: REGACIC ANUALES 2019
REGATA: #3
RECORRIDO: BARLOVENTO SOTAVENTO
FECHA DE LARGADA: 17-08-19     FECHA DE EMISION: 17/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 29

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE B____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:52:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   19  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:17:09:52  00:01:17:52  00:00:56:56  MALLO ALBERTO - YCU           
 2   20  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:17:09:06  00:01:17:06  00:00:57:16  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 3   21     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:17:07:03  00:01:15:03  00:00:57:20  BENEGAS MARCELO - CGLNM       
 4   22  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:17:08:14  00:01:16:14  00:00:57:24  TOSI DIEGO - CUBA             
 5   23  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:17:09:22  00:01:17:22  00:00:57:37  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
 6   24  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:17:10:32  00:01:18:32  00:00:57:50  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
 7   25   140 TIZON      J 30       .7630  00:17:08:34  00:01:16:34  00:00:58:25  HAEDO JAVIER - YCP            
 7   25  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:17:08:16  00:01:16:16  00:00:58:25  CATALA EDUARDO - CNSM         
 9   27  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:17:09:32  00:01:17:32  00:00:58:32  CUTOLO GERARDO - YCO          
10   28  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:17:12:44  00:01:20:44  00:00:58:36  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
11   29  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:17:14:51  00:01:22:51  00:01:01:17  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM 


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   12  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:17:16:26  00:01:11:26  00:00:50:46  SILVA ROXANA - CPNLB          
 2   13  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:17:18:07  00:01:13:07  00:00:51:42  BONECO CANTERO - CNP          
 3   14  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:17:18:03  00:01:13:03  00:00:52:47  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     
 4   15  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:17:18:28  00:01:13:28  00:00:53:10  WENZEL DIEGO - CRLP           
 5   16  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:17:17:43  00:01:12:43  00:00:53:19  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS      
 6   17  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:17:22:54  00:01:17:54  00:00:55:26  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
 7   18     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:17:22:10  00:01:17:10  00:00:55:51  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     


__SERIE D____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:17:16:52  00:01:06:52  00:00:46:50  ORCURTO MARCELA - CVB         
 2    2  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:17:18:19  00:01:08:19  00:00:46:54  PATHAUER PABLO - CVSI         
 3    3  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:17:19:20  00:01:09:20  00:00:47:02  PARRA EDUARDO - YCE           
 4    4  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:17:17:36  00:01:07:36  00:00:47:35  QUICK SUSANA - YCCN           
 5    5  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:17:19:49  00:01:09:49  00:00:47:56  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
 6    6  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:17:18:24  00:01:08:24  00:00:48:13  PRIETO RAFAEL - CUBA          
 7    7     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:17:22:03  00:01:12:03  00:00:48:26  LOPEZ JAVIER - YCO            
 7    7  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:17:22:10  00:01:12:10  00:00:48:26  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I
 9    9  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:17:23:26  00:01:13:26  00:00:48:50  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
10   10  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:17:25:34  00:01:15:34  00:00:48:55  RODRIGUEZ PABLO - CT          
11   11  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:17:21:59  00:01:11:59  00:00:49:25  VICO LUCAS - CVB              


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:17:16:52  00:01:06:52  00:00:46:50  ORCURTO MARCELA - CVB         
 2    2  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:17:18:19  00:01:08:19  00:00:46:54  PATHAUER PABLO - CVSI         
 3    3  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:17:19:20  00:01:09:20  00:00:47:02  PARRA EDUARDO - YCE           
 4    4  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:17:17:36  00:01:07:36  00:00:47:35  QUICK SUSANA - YCCN           
 5    5  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:17:19:49  00:01:09:49  00:00:47:56  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
 6    6  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:17:18:24  00:01:08:24  00:00:48:13  PRIETO RAFAEL - CUBA          
 7    7     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:17:22:03  00:01:12:03  00:00:48:26  LOPEZ JAVIER - YCO            
 7    7  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:17:22:10  00:01:12:10  00:00:48:26  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I
 9    9  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:17:23:26  00:01:13:26  00:00:48:50  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
10   10  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:17:25:34  00:01:15:34  00:00:48:55  RODRIGUEZ PABLO - CT          
11   11  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:17:21:59  00:01:11:59  00:00:49:25  VICO LUCAS - CVB              
 1   12  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:17:16:26  00:01:11:26  00:00:50:46  SILVA ROXANA - CPNLB          
 2   13  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:17:18:07  00:01:13:07  00:00:51:42  BONECO CANTERO - CNP          
 3   14  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:17:18:03  00:01:13:03  00:00:52:47  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     
 4   15  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:17:18:28  00:01:13:28  00:00:53:10  WENZEL DIEGO - CRLP           
 5   16  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:17:17:43  00:01:12:43  00:00:53:19  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS      
 6   17  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:17:22:54  00:01:17:54  00:00:55:26  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
 7   18     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:17:22:10  00:01:17:10  00:00:55:51  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     
 1   19  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:17:09:52  00:01:17:52  00:00:56:56  MALLO ALBERTO - YCU           
 2   20  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:17:09:06  00:01:17:06  00:00:57:16  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 3   21     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:17:07:03  00:01:15:03  00:00:57:20  BENEGAS MARCELO - CGLNM       
 4   22  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:17:08:14  00:01:16:14  00:00:57:24  TOSI DIEGO - CUBA             
 5   23  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:17:09:22  00:01:17:22  00:00:57:37  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
 6   24  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:17:10:32  00:01:18:32  00:00:57:50  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
 7   25   140 TIZON      J 30       .7630  00:17:08:34  00:01:16:34  00:00:58:25  HAEDO JAVIER - YCP            
 7   25  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:17:08:16  00:01:16:16  00:00:58:25  CATALA EDUARDO - CNSM         
 9   27  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:17:09:32  00:01:17:32  00:00:58:32  CUTOLO GERARDO - YCO          
10   28  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:17:12:44  00:01:20:44  00:00:58:36  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
11   29  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:17:14:51  00:01:22:51  00:01:01:17  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM