ORGANIZADOR: CENTRO DE GRADUADOS DEL LICEO NAVAL
CAMPEONATO: ARGENTINO DE PHRF 2019
REGATA: #2
RECORRIDO: TRAPEZOIDE
FECHA DE LARGADA: 17-08-19     FECHA DE EMISION: 18/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 23

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:47:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:17:01:28  00:01:14:28  00:00:57:29  SOLAND OSCAR - CVR            
 2    4  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:17:00:58  00:01:13:58  00:00:57:44  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 3    7  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:17:00:51  00:01:13:51  00:00:58:00  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 4    8  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:17:01:12  00:01:14:12  00:00:58:08  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
 5    9  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:17:02:42  00:01:15:42  00:00:58:30  BOLLORINO FABIO - YCCN        
 6   11     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:17:02:54  00:01:15:54  00:00:58:53  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     
 7   15  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:17:06:45  00:01:19:45  00:01:01:24  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 8   17  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:17:09:23  00:01:22:23  00:01:03:45  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
 9   19  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:17:11:07  00:01:24:07  00:01:04:31  BOHN CARLOS - CSF             
10   20  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:17:11:59  00:01:24:59  00:01:06:00  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          


__SERIE G____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:35:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:16:42:37  00:01:07:37  00:00:56:29  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI
 2    2  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:16:43:43  00:01:08:43  00:00:57:28  MORGAN ARTURO - CUBA          
 3    5  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:16:48:00  00:01:13:00  00:00:57:57  MINIATI MARCELO - CUBA        
 4    6  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:16:47:16  00:01:12:16  00:00:57:58  REGNER RICARDO - CUBA         
 5   10   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:16:46:48  00:01:11:48  00:00:58:31  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 6   12  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:16:50:31  00:01:15:31  00:00:59:19  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 7   13  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:16:49:25  00:01:14:25  00:01:00:55  BALDI JULIO - YCA             
 8   14  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:16:52:06  00:01:17:06  00:01:01:21  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 9   16    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:16:48:43  00:01:13:43  00:01:01:35  COZAR PATRICIO - CNAS         
10   18  5626 PULSION    MM35       .8336  00:16:51:31  00:01:16:31  00:01:03:47  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
11   21  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:16:55:34  00:01:20:34  00:01:06:57  KALLAY ESTEBAN - YCA          
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA    


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:16:42:37  00:01:07:37  00:00:56:29  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI
 2    2  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:16:43:43  00:01:08:43  00:00:57:28  MORGAN ARTURO - CUBA          
 1    3  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:17:01:28  00:01:14:28  00:00:57:29  SOLAND OSCAR - CVR            
 2    4  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:17:00:58  00:01:13:58  00:00:57:44  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 3    5  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:16:48:00  00:01:13:00  00:00:57:57  MINIATI MARCELO - CUBA        
 4    6  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:16:47:16  00:01:12:16  00:00:57:58  REGNER RICARDO - CUBA         
 3    7  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:17:00:51  00:01:13:51  00:00:58:00  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 4    8  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:17:01:12  00:01:14:12  00:00:58:08  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
 5    9  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:17:02:42  00:01:15:42  00:00:58:30  BOLLORINO FABIO - YCCN        
 5   10   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:16:46:48  00:01:11:48  00:00:58:31  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 6   11     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:17:02:54  00:01:15:54  00:00:58:53  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     
 6   12  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:16:50:31  00:01:15:31  00:00:59:19  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 7   13  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:16:49:25  00:01:14:25  00:01:00:55  BALDI JULIO - YCA             
 8   14  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:16:52:06  00:01:17:06  00:01:01:21  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 7   15  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:17:06:45  00:01:19:45  00:01:01:24  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 9   16    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:16:48:43  00:01:13:43  00:01:01:35  COZAR PATRICIO - CNAS         
 8   17  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:17:09:23  00:01:22:23  00:01:03:45  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
10   18  5626 PULSION    MM35       .8336  00:16:51:31  00:01:16:31  00:01:03:47  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
 9   19  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:17:11:07  00:01:24:07  00:01:04:31  BOHN CARLOS - CSF             
10   20  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:17:11:59  00:01:24:59  00:01:06:00  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
11   21  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:16:55:34  00:01:20:34  00:01:06:57  KALLAY ESTEBAN - YCA          
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA