ORGANIZADOR: CENTRO DE GRADUADOS DEL LICEO NAVAL
CAMPEONATO: ARGENTINO DE PHRF 2019
REGATA: #3
RECORRIDO: BARLOVENTO SOTAVENTO
FECHA DE LARGADA: 18-08-19     FECHA DE EMISION: 18/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 29

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE B____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:12:18:01  00:00:58:01  00:00:43:05  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 2    3  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:12:19:51  00:00:59:51  00:00:43:46  MALLO ALBERTO - YCU           
 3    4  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:12:18:30  00:00:58:30  00:00:44:03  TOSI DIEGO - CUBA             
 4    5   140 TIZON      J 30       .7630  00:12:17:54  00:00:57:54  00:00:44:11  HAEDO JAVIER - YCP            
 5    6  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:12:18:33  00:00:58:33  00:00:44:12  CUTOLO GERARDO - YCO          
 6   12  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:12:21:23  00:01:01:23  00:00:45:12  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
 7   13  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:12:22:36  00:01:02:36  00:00:45:26  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
 8   22  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:12:24:53  00:01:04:53  00:00:49:42  CATALA EDUARDO - CNSM         
 9   23  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:12:26:47  00:01:06:47  00:00:49:44  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
10   24     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:12:26:02  00:01:06:02  00:00:50:27  BENEGAS MARCELO - CGLNM       
11   26  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:12:31:15  00:01:11:15  00:00:52:42  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM 


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:25:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   15  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:12:28:45  00:01:03:45  00:00:46:08  WENZEL DIEGO - CRLP           
 2   16  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:12:30:24  00:01:05:24  00:00:46:15  BONECO CANTERO - CNP          
 3   17  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:12:31:49  00:01:06:49  00:00:48:17  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     
 4   19  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:12:34:26  00:01:09:26  00:00:49:25  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
 5   20  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:12:34:37  00:01:09:37  00:00:49:28  SILVA ROXANA - CPNLB          
 6   28     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:12:39:06  00:01:14:06  00:00:53:38  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     
    DNC  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS      


__SERIE D____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:30:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:12:33:17  00:01:03:17  00:00:43:27  PATHAUER PABLO - CVSI         
 2    7  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:12:33:15  00:01:03:15  00:00:44:18  ORCURTO MARCELA - CVB         
 3    8     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:12:36:04  00:01:06:04  00:00:44:25  LOPEZ JAVIER - YCO            
 4    9  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:12:33:12  00:01:03:12  00:00:44:29  QUICK SUSANA - YCCN           
 5   10  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:12:33:24  00:01:03:24  00:00:44:42  PRIETO RAFAEL - CUBA          
 6   11  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:12:35:23  00:01:05:23  00:00:44:54  VICO LUCAS - CVB              
 7   14  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:12:37:44  00:01:07:44  00:00:45:57  PARRA EDUARDO - YCE           
 8   18  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:12:41:33  00:01:11:33  00:00:49:08  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
 9   21  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:12:44:42  00:01:14:42  00:00:49:41  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
10   25  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:12:45:25  00:01:15:25  00:00:50:37  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I
11   27  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:12:51:28  00:01:21:28  00:00:52:44  RODRIGUEZ PABLO - CT          


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:12:18:01  00:00:58:01  00:00:43:05  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 1    2  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:12:33:17  00:01:03:17  00:00:43:27  PATHAUER PABLO - CVSI         
 2    3  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:12:19:51  00:00:59:51  00:00:43:46  MALLO ALBERTO - YCU           
 3    4  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:12:18:30  00:00:58:30  00:00:44:03  TOSI DIEGO - CUBA             
 4    5   140 TIZON      J 30       .7630  00:12:17:54  00:00:57:54  00:00:44:11  HAEDO JAVIER - YCP            
 5    6  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:12:18:33  00:00:58:33  00:00:44:12  CUTOLO GERARDO - YCO          
 2    7  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:12:33:15  00:01:03:15  00:00:44:18  ORCURTO MARCELA - CVB         
 3    8     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:12:36:04  00:01:06:04  00:00:44:25  LOPEZ JAVIER - YCO            
 4    9  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:12:33:12  00:01:03:12  00:00:44:29  QUICK SUSANA - YCCN           
 5   10  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:12:33:24  00:01:03:24  00:00:44:42  PRIETO RAFAEL - CUBA          
 6   11  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:12:35:23  00:01:05:23  00:00:44:54  VICO LUCAS - CVB              
 6   12  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:12:21:23  00:01:01:23  00:00:45:12  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
 7   13  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:12:22:36  00:01:02:36  00:00:45:26  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
 7   14  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:12:37:44  00:01:07:44  00:00:45:57  PARRA EDUARDO - YCE           
 1   15  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:12:28:45  00:01:03:45  00:00:46:08  WENZEL DIEGO - CRLP           
 2   16  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:12:30:24  00:01:05:24  00:00:46:15  BONECO CANTERO - CNP          
 3   17  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:12:31:49  00:01:06:49  00:00:48:17  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     
 8   18  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:12:41:33  00:01:11:33  00:00:49:08  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
 4   19  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:12:34:26  00:01:09:26  00:00:49:25  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
 5   20  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:12:34:37  00:01:09:37  00:00:49:28  SILVA ROXANA - CPNLB          
 9   21  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:12:44:42  00:01:14:42  00:00:49:41  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
 8   22  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:12:24:53  00:01:04:53  00:00:49:42  CATALA EDUARDO - CNSM         
 9   23  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:12:26:47  00:01:06:47  00:00:49:44  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
10   24     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:12:26:02  00:01:06:02  00:00:50:27  BENEGAS MARCELO - CGLNM       
10   25  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:12:45:25  00:01:15:25  00:00:50:37  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I
11   26  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:12:31:15  00:01:11:15  00:00:52:42  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM 
11   27  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:12:51:28  00:01:21:28  00:00:52:44  RODRIGUEZ PABLO - CT          
 6   28     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:12:39:06  00:01:14:06  00:00:53:38  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     
    DNC  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS