ORGANIZADOR: CENTRO DE GRADUADOS DEL LICEO NAVAL
CAMPEONATO: ARGENTINO DE PHRF 2019
REGATA: #3
RECORRIDO: BARLOVENTO SOTAVENTO
FECHA DE LARGADA: 18-08-19     FECHA DE EMISION: 18/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 23

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:12:26:53  00:01:11:53  00:00:56:19  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
 2    4  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:12:27:11  00:01:12:11  00:00:56:42  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 3   10  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:12:29:04  00:01:14:04  00:00:57:49  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 4   11  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:12:31:09  00:01:16:09  00:00:58:51  BOLLORINO FABIO - YCCN        
 5   12  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:12:31:33  00:01:16:33  00:00:59:05  SOLAND OSCAR - CVR            
 6   15  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:12:33:22  00:01:18:22  00:01:00:20  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 7   16  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:12:33:09  00:01:18:09  00:01:00:42  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
 8   19  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:12:39:07  00:01:24:07  00:01:05:05  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
 9   20  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:12:40:54  00:01:25:54  00:01:05:53  BOHN CARLOS - CSF             
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          
    DNC     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     


__SERIE G____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:12:17:00  00:01:12:00  00:00:56:33  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 2    3  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:12:15:31  00:01:10:31  00:00:56:34  REGNER RICARDO - CUBA         
 3    5  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:12:14:31  00:01:09:31  00:00:56:54  BALDI JULIO - YCA             
 4    6  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:12:16:46  00:01:11:46  00:00:56:59  MINIATI MARCELO - CUBA        
 5    7  5626 PULSION    MM35       .8336  00:12:13:28  00:01:08:28  00:00:57:04  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
 6    8  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:12:13:57  00:01:08:57  00:00:57:18  KALLAY ESTEBAN - YCA          
 7    9    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:12:14:02  00:01:09:02  00:00:57:40  COZAR PATRICIO - CNAS         
 8   13   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:12:18:30  00:01:13:30  00:00:59:54  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 9   14  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:12:16:44  00:01:11:44  00:00:59:59  MORGAN ARTURO - CUBA          
10   17     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:12:22:03  00:01:17:03  00:01:04:22  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI
11   18  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:12:26:42  00:01:21:42  00:01:05:01  GIUSTI ANDRES - YCCN          
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA    


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:12:26:53  00:01:11:53  00:00:56:19  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
 1    2  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:12:17:00  00:01:12:00  00:00:56:33  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 2    3  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:12:15:31  00:01:10:31  00:00:56:34  REGNER RICARDO - CUBA         
 2    4  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:12:27:11  00:01:12:11  00:00:56:42  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 3    5  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:12:14:31  00:01:09:31  00:00:56:54  BALDI JULIO - YCA             
 4    6  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:12:16:46  00:01:11:46  00:00:56:59  MINIATI MARCELO - CUBA        
 5    7  5626 PULSION    MM35       .8336  00:12:13:28  00:01:08:28  00:00:57:04  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
 6    8  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:12:13:57  00:01:08:57  00:00:57:18  KALLAY ESTEBAN - YCA          
 7    9    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:12:14:02  00:01:09:02  00:00:57:40  COZAR PATRICIO - CNAS         
 3   10  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:12:29:04  00:01:14:04  00:00:57:49  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 4   11  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:12:31:09  00:01:16:09  00:00:58:51  BOLLORINO FABIO - YCCN        
 5   12  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:12:31:33  00:01:16:33  00:00:59:05  SOLAND OSCAR - CVR            
 8   13   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:12:18:30  00:01:13:30  00:00:59:54  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 9   14  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:12:16:44  00:01:11:44  00:00:59:59  MORGAN ARTURO - CUBA          
 6   15  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:12:33:22  00:01:18:22  00:01:00:20  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 7   16  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:12:33:09  00:01:18:09  00:01:00:42  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
10   17     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:12:22:03  00:01:17:03  00:01:04:22  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI
11   18  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:12:26:42  00:01:21:42  00:01:05:01  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 8   19  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:12:39:07  00:01:24:07  00:01:05:05  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
 9   20  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:12:40:54  00:01:25:54  00:01:05:53  BOHN CARLOS - CSF             
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          
    DNC     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA