ORGANIZADOR: CENTRO DE GRADUADOS DEL LICEO NAVAL
CAMPEONATO: ARGENTINO DE PHRF 2019
REGATA: #2
RECORRIDO: BARLOVENTO SOTAVENTO
FECHA DE LARGADA: 18-08-19     FECHA DE EMISION: 18/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 29

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE B____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:21:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    7  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:14:14:01  00:00:53:01  00:00:38:46  MALLO ALBERTO - YCU           
 2    8  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:14:14:43  00:00:53:43  00:00:38:59  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
 3    9  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:14:13:42  00:00:52:42  00:00:39:08  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 4   10  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:14:13:04  00:00:52:04  00:00:39:12  TOSI DIEGO - CUBA             
 5   12  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:14:13:13  00:00:52:13  00:00:39:25  CUTOLO GERARDO - YCO          
 6   13  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:14:14:44  00:00:53:44  00:00:39:34  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
 7   15  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:14:15:01  00:00:54:01  00:00:40:14  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
 8   16   140 TIZON      J 30       .7630  00:14:14:21  00:00:53:21  00:00:40:42  HAEDO JAVIER - YCP            
 9   20  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:14:17:54  00:00:56:54  00:00:42:05  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM 
10   23     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:14:16:47  00:00:55:47  00:00:42:37  BENEGAS MARCELO - CGLNM       
11   25  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:14:18:03  00:00:57:03  00:00:43:42  CATALA EDUARDO - CNSM         


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:16:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   14  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:14:12:00  00:00:56:00  00:00:39:36  BONECO CANTERO - CNP          
 2   16  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:14:12:14  00:00:56:14  00:00:40:42  WENZEL DIEGO - CRLP           
 3   18     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:14:12:33  00:00:56:33  00:00:40:56  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     
 4   19  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:14:14:19  00:00:58:19  00:00:41:30  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
 5   24  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:14:16:03  00:01:00:03  00:00:43:24  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     
 6   27  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:14:18:01  00:01:02:01  00:00:44:04  SILVA ROXANA - CPNLB          
    DNC  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS      


__SERIE D____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:11:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:14:04:57  00:00:53:57  00:00:36:16  LOPEZ JAVIER - YCO            
 2    2  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:14:04:57  00:00:53:57  00:00:37:48  ORCURTO MARCELA - CVB         
 3    3  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:14:06:13  00:00:55:13  00:00:37:55  PATHAUER PABLO - CVSI         
 3    3  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:14:06:54  00:00:55:54  00:00:37:55  PARRA EDUARDO - YCE           
 5    5  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:14:05:30  00:00:54:30  00:00:38:25  PRIETO RAFAEL - CUBA          
 6    6  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:14:05:44  00:00:54:44  00:00:38:31  QUICK SUSANA - YCCN           
 7   11  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:14:08:07  00:00:57:07  00:00:39:13  VICO LUCAS - CVB              
 8   21  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:14:14:53  00:01:03:53  00:00:42:29  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
 9   22  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:14:13:02  00:01:02:02  00:00:42:36  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
10   26  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:14:18:43  00:01:07:43  00:00:43:50  RODRIGUEZ PABLO - CT          
11   28  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:14:19:44  00:01:08:44  00:00:46:08  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:14:04:57  00:00:53:57  00:00:36:16  LOPEZ JAVIER - YCO            
 2    2  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:14:04:57  00:00:53:57  00:00:37:48  ORCURTO MARCELA - CVB         
 3    3  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:14:06:13  00:00:55:13  00:00:37:55  PATHAUER PABLO - CVSI         
 3    3  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:14:06:54  00:00:55:54  00:00:37:55  PARRA EDUARDO - YCE           
 5    5  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:14:05:30  00:00:54:30  00:00:38:25  PRIETO RAFAEL - CUBA          
 6    6  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:14:05:44  00:00:54:44  00:00:38:31  QUICK SUSANA - YCCN           
 1    7  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:14:14:01  00:00:53:01  00:00:38:46  MALLO ALBERTO - YCU           
 2    8  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:14:14:43  00:00:53:43  00:00:38:59  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
 3    9  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:14:13:42  00:00:52:42  00:00:39:08  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 4   10  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:14:13:04  00:00:52:04  00:00:39:12  TOSI DIEGO - CUBA             
 7   11  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:14:08:07  00:00:57:07  00:00:39:13  VICO LUCAS - CVB              
 5   12  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:14:13:13  00:00:52:13  00:00:39:25  CUTOLO GERARDO - YCO          
 6   13  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:14:14:44  00:00:53:44  00:00:39:34  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
 1   14  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:14:12:00  00:00:56:00  00:00:39:36  BONECO CANTERO - CNP          
 7   15  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:14:15:01  00:00:54:01  00:00:40:14  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
 8   16   140 TIZON      J 30       .7630  00:14:14:21  00:00:53:21  00:00:40:42  HAEDO JAVIER - YCP            
 2   16  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:14:12:14  00:00:56:14  00:00:40:42  WENZEL DIEGO - CRLP           
 3   18     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:14:12:33  00:00:56:33  00:00:40:56  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     
 4   19  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:14:14:19  00:00:58:19  00:00:41:30  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
 9   20  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:14:17:54  00:00:56:54  00:00:42:05  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM 
 8   21  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:14:14:53  00:01:03:53  00:00:42:29  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
 9   22  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:14:13:02  00:01:02:02  00:00:42:36  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
10   23     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:14:16:47  00:00:55:47  00:00:42:37  BENEGAS MARCELO - CGLNM       
 5   24  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:14:16:03  00:01:00:03  00:00:43:24  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     
11   25  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:14:18:03  00:00:57:03  00:00:43:42  CATALA EDUARDO - CNSM         
10   26  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:14:18:43  00:01:07:43  00:00:43:50  RODRIGUEZ PABLO - CT          
 6   27  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:14:18:01  00:01:02:01  00:00:44:04  SILVA ROXANA - CPNLB          
11   28  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:14:19:44  00:01:08:44  00:00:46:08  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I
    DNC  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS