ORGANIZADOR: CENTRO DE GRADUADOS DEL LICEO NAVAL
CAMPEONATO: ARGENTINO DE PHRF 2019
REGATA: #4
RECORRIDO: BARLOVENTO SOTAVENTO
FECHA DE LARGADA: 18-08-19     FECHA DE EMISION: 18/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 23

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:26:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:14:24:59  00:00:58:59  00:00:46:20  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 2    3  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:14:25:14  00:00:59:14  00:00:46:25  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
 3    5  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:14:26:52  00:01:00:52  00:00:47:02  BOLLORINO FABIO - YCCN        
 4    9  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:14:27:29  00:01:01:29  00:00:47:28  SOLAND OSCAR - CVR            
 5   10  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:14:27:03  00:01:01:03  00:00:47:39  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 6   14  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:14:28:57  00:01:02:57  00:00:48:28  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 7   16  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:14:29:25  00:01:03:25  00:00:49:15  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          
    DNC     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     
    DNC  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
    DNF  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BOHN CARLOS - CSF             


__SERIE G____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:31:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:14:29:08  00:00:58:08  00:00:45:39  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 2    4    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:14:27:11  00:00:56:11  00:00:46:56  COZAR PATRICIO - CNAS         
 3    6  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:14:28:35  00:00:57:35  00:00:47:08  BALDI JULIO - YCA             
 4    7  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:14:30:23  00:00:59:23  00:00:47:09  MINIATI MARCELO - CUBA        
 5    8  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:14:30:02  00:00:59:02  00:00:47:21  REGNER RICARDO - CUBA         
 6   11   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:14:29:33  00:00:58:33  00:00:47:43  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 7   12  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:14:28:29  00:00:57:29  00:00:47:46  KALLAY ESTEBAN - YCA          
 8   13  5626 PULSION    MM35       .8336  00:14:29:00  00:00:58:00  00:00:48:21  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
 9   15  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:14:32:24  00:01:01:24  00:00:48:51  GIUSTI ANDRES - YCCN          
10   17  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:14:29:56  00:00:58:56  00:00:49:17  MORGAN ARTURO - CUBA          
11   18     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:14:33:58  00:01:02:58  00:00:52:36  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA    


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:14:29:08  00:00:58:08  00:00:45:39  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 1    2  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:14:24:59  00:00:58:59  00:00:46:20  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 2    3  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:14:25:14  00:00:59:14  00:00:46:25  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
 2    4    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:14:27:11  00:00:56:11  00:00:46:56  COZAR PATRICIO - CNAS         
 3    5  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:14:26:52  00:01:00:52  00:00:47:02  BOLLORINO FABIO - YCCN        
 3    6  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:14:28:35  00:00:57:35  00:00:47:08  BALDI JULIO - YCA             
 4    7  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:14:30:23  00:00:59:23  00:00:47:09  MINIATI MARCELO - CUBA        
 5    8  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:14:30:02  00:00:59:02  00:00:47:21  REGNER RICARDO - CUBA         
 4    9  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:14:27:29  00:01:01:29  00:00:47:28  SOLAND OSCAR - CVR            
 5   10  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:14:27:03  00:01:01:03  00:00:47:39  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 6   11   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:14:29:33  00:00:58:33  00:00:47:43  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 7   12  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:14:28:29  00:00:57:29  00:00:47:46  KALLAY ESTEBAN - YCA          
 8   13  5626 PULSION    MM35       .8336  00:14:29:00  00:00:58:00  00:00:48:21  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
 6   14  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:14:28:57  00:01:02:57  00:00:48:28  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 9   15  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:14:32:24  00:01:01:24  00:00:48:51  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 7   16  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:14:29:25  00:01:03:25  00:00:49:15  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
10   17  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:14:29:56  00:00:58:56  00:00:49:17  MORGAN ARTURO - CUBA          
11   18     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:14:33:58  00:01:02:58  00:00:52:36  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI
    DNF  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BOHN CARLOS - CSF             
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          
    DNC  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
    DNC     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA