ORGANIZADOR: CENTRO DE GRADUADOS DEL LICEO NAVAL
CAMPEONATO: ARGENTINO DE PHRF 2019
REGATA: #5
RECORRIDO: BARLOVENTO SOTAVENTO
FECHA DE LARGADA: 18-08-19     FECHA DE EMISION: 18/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 29

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE B____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:50:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    8  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:15:44:09  00:00:54:09  00:00:39:36  MALLO ALBERTO - YCU           
 2   11  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:15:44:27  00:00:54:27  00:00:40:26  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 3   12  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:15:45:45  00:00:55:45  00:00:40:28  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
 4   13   140 TIZON      J 30       .7630  00:15:43:19  00:00:53:19  00:00:40:41  HAEDO JAVIER - YCP            
 5   14  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:15:44:54  00:00:54:54  00:00:40:53  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
 6   15  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:15:44:19  00:00:54:19  00:00:40:54  TOSI DIEGO - CUBA             
 7   16  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:15:45:44  00:00:55:44  00:00:41:03  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
 8   18  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:15:44:40  00:00:54:40  00:00:41:16  CUTOLO GERARDO - YCO          
 9   19  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:15:44:25  00:00:54:25  00:00:41:41  CATALA EDUARDO - CNSM         
10   21  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:15:46:51  00:00:56:51  00:00:42:03  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM 
11   23     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:15:46:30  00:00:56:30  00:00:43:10  BENEGAS MARCELO - CGLNM       


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:45:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:15:38:33  00:00:53:33  00:00:37:52  BONECO CANTERO - CNP          
 2    9  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:15:40:11  00:00:55:11  00:00:39:56  WENZEL DIEGO - CRLP           
 3   17  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:15:42:51  00:00:57:51  00:00:41:10  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
 4   20     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:15:42:45  00:00:57:45  00:00:41:48  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     
 5   22  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:15:45:25  00:01:00:25  00:00:42:56  SILVA ROXANA - CPNLB          
    DNF  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     
    DNC  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS      


__SERIE D____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:40:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:15:33:12  00:00:53:12  00:00:37:16  ORCURTO MARCELA - CVB         
 2    3  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:15:33:51  00:00:53:51  00:00:37:54  QUICK SUSANA - YCCN           
 3    4     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:15:37:14  00:00:57:14  00:00:38:29  LOPEZ JAVIER - YCO            
 4    5  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:15:37:17  00:00:57:17  00:00:38:51  PARRA EDUARDO - YCE           
 5    6  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:15:35:37  00:00:55:37  00:00:39:13  PRIETO RAFAEL - CUBA          
 6    7  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:15:37:15  00:00:57:15  00:00:39:18  PATHAUER PABLO - CVSI         
 7   10  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:15:38:29  00:00:58:29  00:00:40:09  VICO LUCAS - CVB              
 8   24  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:15:43:18  00:01:03:18  00:00:43:28  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
 9   25  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:15:45:28  00:01:05:28  00:00:43:32  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
10   26  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:15:50:17  00:01:10:17  00:00:45:30  RODRIGUEZ PABLO - CT          
    DNF  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:15:33:12  00:00:53:12  00:00:37:16  ORCURTO MARCELA - CVB         
 1    2  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:15:38:33  00:00:53:33  00:00:37:52  BONECO CANTERO - CNP          
 2    3  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:15:33:51  00:00:53:51  00:00:37:54  QUICK SUSANA - YCCN           
 3    4     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:15:37:14  00:00:57:14  00:00:38:29  LOPEZ JAVIER - YCO            
 4    5  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:15:37:17  00:00:57:17  00:00:38:51  PARRA EDUARDO - YCE           
 5    6  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:15:35:37  00:00:55:37  00:00:39:13  PRIETO RAFAEL - CUBA          
 6    7  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:15:37:15  00:00:57:15  00:00:39:18  PATHAUER PABLO - CVSI         
 1    8  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:15:44:09  00:00:54:09  00:00:39:36  MALLO ALBERTO - YCU           
 2    9  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:15:40:11  00:00:55:11  00:00:39:56  WENZEL DIEGO - CRLP           
 7   10  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:15:38:29  00:00:58:29  00:00:40:09  VICO LUCAS - CVB              
 2   11  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:15:44:27  00:00:54:27  00:00:40:26  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 3   12  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:15:45:45  00:00:55:45  00:00:40:28  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
 4   13   140 TIZON      J 30       .7630  00:15:43:19  00:00:53:19  00:00:40:41  HAEDO JAVIER - YCP            
 5   14  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:15:44:54  00:00:54:54  00:00:40:53  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
 6   15  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:15:44:19  00:00:54:19  00:00:40:54  TOSI DIEGO - CUBA             
 7   16  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:15:45:44  00:00:55:44  00:00:41:03  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
 3   17  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:15:42:51  00:00:57:51  00:00:41:10  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
 8   18  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:15:44:40  00:00:54:40  00:00:41:16  CUTOLO GERARDO - YCO          
 9   19  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:15:44:25  00:00:54:25  00:00:41:41  CATALA EDUARDO - CNSM         
 4   20     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:15:42:45  00:00:57:45  00:00:41:48  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     
10   21  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:15:46:51  00:00:56:51  00:00:42:03  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM 
 5   22  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:15:45:25  00:01:00:25  00:00:42:56  SILVA ROXANA - CPNLB          
11   23     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:15:46:30  00:00:56:30  00:00:43:10  BENEGAS MARCELO - CGLNM       
 8   24  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:15:43:18  00:01:03:18  00:00:43:28  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
 9   25  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:15:45:28  00:01:05:28  00:00:43:32  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
10   26  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:15:50:17  00:01:10:17  00:00:45:30  RODRIGUEZ PABLO - CT          
    DNC  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS      
    DNF  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     
    DNF  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I