ORGANIZADOR: CENTRO DE GRADUADOS DEL LICEO NAVAL
CAMPEONATO: ARGENTINO DE PHRF 2019
REGATA: #5
RECORRIDO: BARLOVENTO SOTAVENTO
FECHA DE LARGADA: 18-08-19     FECHA DE EMISION: 18/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 23

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:15:58:53  00:00:58:53  00:00:45:58  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 2    4  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:15:59:57  00:00:59:57  00:00:46:58  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
 3    6  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:16:00:52  00:01:00:52  00:00:47:17  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
 4    7  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:16:00:34  00:01:00:34  00:00:47:34  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 5   13  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:16:03:24  00:01:03:24  00:00:48:49  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 6   14  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:16:03:20  00:01:03:20  00:00:48:53  SOLAND OSCAR - CVR            
 7   15  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:16:04:11  00:01:04:11  00:00:49:36  BOLLORINO FABIO - YCCN        
    DNF  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BOHN CARLOS - CSF             
    DNC  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
    DNC     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          


__SERIE G____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:16:04:24  00:00:59:24  00:00:46:39  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 2    3  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:16:03:59  00:00:58:59  00:00:46:50  MINIATI MARCELO - CUBA        
 3    5    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:16:01:22  00:00:56:22  00:00:47:05  COZAR PATRICIO - CNAS         
 4    8  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:16:02:30  00:00:57:30  00:00:47:47  KALLAY ESTEBAN - YCA          
 5    9  5626 PULSION    MM35       .8336  00:16:02:36  00:00:57:36  00:00:48:01  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
 6   10  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:16:05:12  00:01:00:12  00:00:48:18  REGNER RICARDO - CUBA         
 7   11   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:16:04:32  00:00:59:32  00:00:48:31  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 8   12  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:16:04:28  00:00:59:28  00:00:48:41  BALDI JULIO - YCA             
 9   16  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:16:10:36  00:01:05:36  00:00:52:12  GIUSTI ANDRES - YCCN          
    DNF  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MORGAN ARTURO - CUBA          
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA    
    DNC     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:15:58:53  00:00:58:53  00:00:45:58  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 1    2  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:16:04:24  00:00:59:24  00:00:46:39  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 2    3  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:16:03:59  00:00:58:59  00:00:46:50  MINIATI MARCELO - CUBA        
 2    4  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:15:59:57  00:00:59:57  00:00:46:58  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
 3    5    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:16:01:22  00:00:56:22  00:00:47:05  COZAR PATRICIO - CNAS         
 3    6  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:16:00:52  00:01:00:52  00:00:47:17  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
 4    7  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:16:00:34  00:01:00:34  00:00:47:34  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 4    8  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:16:02:30  00:00:57:30  00:00:47:47  KALLAY ESTEBAN - YCA          
 5    9  5626 PULSION    MM35       .8336  00:16:02:36  00:00:57:36  00:00:48:01  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
 6   10  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:16:05:12  00:01:00:12  00:00:48:18  REGNER RICARDO - CUBA         
 7   11   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:16:04:32  00:00:59:32  00:00:48:31  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 8   12  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:16:04:28  00:00:59:28  00:00:48:41  BALDI JULIO - YCA             
 5   13  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:16:03:24  00:01:03:24  00:00:48:49  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 6   14  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:16:03:20  00:01:03:20  00:00:48:53  SOLAND OSCAR - CVR            
 7   15  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:16:04:11  00:01:04:11  00:00:49:36  BOLLORINO FABIO - YCCN        
 9   16  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:16:10:36  00:01:05:36  00:00:52:12  GIUSTI ANDRES - YCCN          
    DNC  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
    DNC     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     
    DNF  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BOHN CARLOS - CSF             
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          
    DNF  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MORGAN ARTURO - CUBA          
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA    
    DNC     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI