ORGANIZADOR: CENTRO DE GRADUADOS DEL LICEO NAVAL
CAMPEONATO: ARGENTINO DE PHRF 2019
REGATA: #6
RECORRIDO: MARCAS FIJAS
FECHA DE LARGADA: 19-08-19     FECHA DE EMISION: 19/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 29

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE B____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:49:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   10  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:13:39:59  00:01:50:59  00:01:23:34  TOSI DIEGO - CUBA             
 2   11  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:13:43:27  00:01:54:27  00:01:23:41  MALLO ALBERTO - YCU           
 3   12  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:13:39:52  00:01:50:52  00:01:23:42  CUTOLO GERARDO - YCO          
 4   13  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:13:38:40  00:01:49:40  00:01:24:00  CATALA EDUARDO - CNSM         
 5   15   140 TIZON      J 30       .7630  00:13:39:57  00:01:50:57  00:01:24:39  HAEDO JAVIER - YCP            
 6   17     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:13:41:36  00:01:52:36  00:01:26:02  BENEGAS MARCELO - CGLNM       
 7   18  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:13:45:18  00:01:56:18  00:01:26:37  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
 8   21  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:13:47:45  00:01:58:45  00:01:28:12  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 9   24  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:13:49:59  00:02:00:59  00:01:29:06  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
10   25  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:13:53:14  00:02:04:14  00:01:30:10  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
11   26  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:13:54:05  00:02:05:05  00:01:32:31  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM 


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:54:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    7  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:13:48:13  00:01:54:13  00:01:21:10  SILVA ROXANA - CPNLB          
 2    8  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:13:48:55  00:01:54:55  00:01:21:16  BONECO CANTERO - CNP          
 3   19  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:13:54:05  00:02:00:05  00:01:26:54  WENZEL DIEGO - CRLP           
 4   22  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:13:58:00  00:02:04:00  00:01:28:15  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
 5   23     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:13:56:45  00:02:02:45  00:01:28:50  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     
    DNC  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS      
    DNC  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     


__SERIE D____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:59:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:13:49:30  00:01:50:30  00:01:17:46  QUICK SUSANA - YCCN           
 2    2  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:13:55:07  00:01:56:07  00:01:18:46  PARRA EDUARDO - YCE           
 3    3  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:13:55:37  00:01:56:37  00:01:20:04  PATHAUER PABLO - CVSI         
 4    4     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:13:58:32  00:01:59:32  00:01:20:22  LOPEZ JAVIER - YCO            
 5    5  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:13:53:51  00:01:54:51  00:01:20:58  PRIETO RAFAEL - CUBA          
 6    6  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:13:57:04  00:01:58:04  00:01:21:04  VICO LUCAS - CVB              
 7    9  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:13:55:25  00:01:56:25  00:01:21:33  ORCURTO MARCELA - CVB         
 8   14  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:14:01:33  00:02:02:33  00:01:24:09  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
 9   16  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:14:07:31  00:02:08:31  00:01:25:28  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
10   20  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:14:13:31  00:02:14:31  00:01:27:04  RODRIGUEZ PABLO - CT          
    DNC  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:13:49:30  00:01:50:30  00:01:17:46  QUICK SUSANA - YCCN           
 2    2  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:13:55:07  00:01:56:07  00:01:18:46  PARRA EDUARDO - YCE           
 3    3  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:13:55:37  00:01:56:37  00:01:20:04  PATHAUER PABLO - CVSI         
 4    4     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:13:58:32  00:01:59:32  00:01:20:22  LOPEZ JAVIER - YCO            
 5    5  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:13:53:51  00:01:54:51  00:01:20:58  PRIETO RAFAEL - CUBA          
 6    6  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:13:57:04  00:01:58:04  00:01:21:04  VICO LUCAS - CVB              
 1    7  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:13:48:13  00:01:54:13  00:01:21:10  SILVA ROXANA - CPNLB          
 2    8  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:13:48:55  00:01:54:55  00:01:21:16  BONECO CANTERO - CNP          
 7    9  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:13:55:25  00:01:56:25  00:01:21:33  ORCURTO MARCELA - CVB         
 1   10  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:13:39:59  00:01:50:59  00:01:23:34  TOSI DIEGO - CUBA             
 2   11  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:13:43:27  00:01:54:27  00:01:23:41  MALLO ALBERTO - YCU           
 3   12  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:13:39:52  00:01:50:52  00:01:23:42  CUTOLO GERARDO - YCO          
 4   13  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:13:38:40  00:01:49:40  00:01:24:00  CATALA EDUARDO - CNSM         
 8   14  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:14:01:33  00:02:02:33  00:01:24:09  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
 5   15   140 TIZON      J 30       .7630  00:13:39:57  00:01:50:57  00:01:24:39  HAEDO JAVIER - YCP            
 9   16  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:14:07:31  00:02:08:31  00:01:25:28  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
 6   17     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:13:41:36  00:01:52:36  00:01:26:02  BENEGAS MARCELO - CGLNM       
 7   18  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:13:45:18  00:01:56:18  00:01:26:37  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
 3   19  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:13:54:05  00:02:00:05  00:01:26:54  WENZEL DIEGO - CRLP           
10   20  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:14:13:31  00:02:14:31  00:01:27:04  RODRIGUEZ PABLO - CT          
 8   21  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:13:47:45  00:01:58:45  00:01:28:12  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 4   22  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:13:58:00  00:02:04:00  00:01:28:15  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
 5   23     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:13:56:45  00:02:02:45  00:01:28:50  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     
 9   24  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:13:49:59  00:02:00:59  00:01:29:06  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
10   25  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:13:53:14  00:02:04:14  00:01:30:10  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
11   26  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:13:54:05  00:02:05:05  00:01:32:31  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM 
    DNC  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS      
    DNC  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     
    DNC  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I