ORGANIZADOR: CENTRO DE GRADUADOS DEL LICEO NAVAL
CAMPEONATO: ARGENTINO DE PHRF 2019
REGATA: #6
RECORRIDO: MARCAS FIJAS
FECHA DE LARGADA: 19-08-19     FECHA DE EMISION: 19/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 23

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:44:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:13:34:47  00:01:50:47  00:01:25:18  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 2    2  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:13:34:35  00:01:50:35  00:01:25:22  SOLAND OSCAR - CVR            
 3    3  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:13:34:20  00:01:50:20  00:01:26:08  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 4    4  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:13:33:44  00:01:49:44  00:01:26:11  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 5    5  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:13:34:12  00:01:50:12  00:01:26:21  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
 6    6  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:13:36:04  00:01:52:04  00:01:26:36  BOLLORINO FABIO - YCCN        
 7    8  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:13:41:03  00:01:57:03  00:01:29:47  BOHN CARLOS - CSF             
 8   13  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:13:41:20  00:01:57:20  00:01:30:48  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
 9   16  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:13:44:45  00:02:00:45  00:01:33:47  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
    DNC     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          


__SERIE G____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:39:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    7    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:13:25:17  00:01:46:17  00:01:28:47  COZAR PATRICIO - CNAS         
 2    9  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:13:31:24  00:01:52:24  00:01:30:10  REGNER RICARDO - CUBA         
 3   10  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:13:33:50  00:01:54:50  00:01:30:11  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 4   11   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:13:29:49  00:01:50:49  00:01:30:19  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 5   12  5626 PULSION    MM35       .8336  00:13:27:46  00:01:48:46  00:01:30:40  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
 6   14  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:13:35:39  00:01:56:39  00:01:32:37  MINIATI MARCELO - CUBA        
 7   15     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:13:30:06  00:01:51:06  00:01:32:48  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI
 8   17  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:13:34:27  00:01:55:27  00:01:34:30  BALDI JULIO - YCA             
 9   18  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:13:37:56  00:01:58:56  00:01:34:38  GIUSTI ANDRES - YCCN          
10   19  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:13:32:56  00:01:53:56  00:01:35:16  MORGAN ARTURO - CUBA          
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA    
    DNC  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  KALLAY ESTEBAN - YCA          


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:13:34:47  00:01:50:47  00:01:25:18  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 2    2  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:13:34:35  00:01:50:35  00:01:25:22  SOLAND OSCAR - CVR            
 3    3  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:13:34:20  00:01:50:20  00:01:26:08  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 4    4  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:13:33:44  00:01:49:44  00:01:26:11  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 5    5  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:13:34:12  00:01:50:12  00:01:26:21  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
 6    6  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:13:36:04  00:01:52:04  00:01:26:36  BOLLORINO FABIO - YCCN        
 1    7    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:13:25:17  00:01:46:17  00:01:28:47  COZAR PATRICIO - CNAS         
 7    8  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:13:41:03  00:01:57:03  00:01:29:47  BOHN CARLOS - CSF             
 2    9  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:13:31:24  00:01:52:24  00:01:30:10  REGNER RICARDO - CUBA         
 3   10  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:13:33:50  00:01:54:50  00:01:30:11  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 4   11   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:13:29:49  00:01:50:49  00:01:30:19  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 5   12  5626 PULSION    MM35       .8336  00:13:27:46  00:01:48:46  00:01:30:40  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
 8   13  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:13:41:20  00:01:57:20  00:01:30:48  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
 6   14  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:13:35:39  00:01:56:39  00:01:32:37  MINIATI MARCELO - CUBA        
 7   15     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:13:30:06  00:01:51:06  00:01:32:48  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI
 9   16  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:13:44:45  00:02:00:45  00:01:33:47  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
 8   17  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:13:34:27  00:01:55:27  00:01:34:30  BALDI JULIO - YCA             
 9   18  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:13:37:56  00:01:58:56  00:01:34:38  GIUSTI ANDRES - YCCN          
10   19  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:13:32:56  00:01:53:56  00:01:35:16  MORGAN ARTURO - CUBA          
    DNC     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA    
    DNC  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  KALLAY ESTEBAN - YCA