ORGANIZADOR: CENTRO DE GRADUADOS DEL LICEO NAVAL
CAMPEONATO: ARGENTINO DE PHRF 2019
REGATA: #7
RECORRIDO: TRAPEZOIDE
FECHA DE LARGADA: 19-08-19     FECHA DE EMISION: 19/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 29

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE B____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:36:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:15:40:14  00:01:04:14  00:00:46:58  MALLO ALBERTO - YCU           
 2    5  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:15:38:38  00:01:02:38  00:00:47:17  CUTOLO GERARDO - YCO          
 3    6     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:15:38:11  00:01:02:11  00:00:47:30  BENEGAS MARCELO - CGLNM       
 4    7  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:15:38:06  00:01:02:06  00:00:47:34  CATALA EDUARDO - CNSM         
 5    8  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:15:41:06  00:01:05:06  00:00:48:21  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 6   12  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:15:40:59  00:01:04:59  00:00:48:56  TOSI DIEGO - CUBA             
 7   13  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:15:42:43  00:01:06:43  00:00:49:08  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
 8   15  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:15:42:18  00:01:06:18  00:00:49:23  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
 9   19  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:15:44:19  00:01:08:19  00:00:49:35  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
10   21   140 TIZON      J 30       .7630  00:15:42:54  00:01:06:54  00:00:51:03  HAEDO JAVIER - YCP            
    OCS  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM 


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:41:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:15:46:03  00:01:05:03  00:00:46:00  BONECO CANTERO - CNP          
 2    9  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:15:48:09  00:01:07:09  00:00:48:36  WENZEL DIEGO - CRLP           
 3   14  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:15:50:19  00:01:09:19  00:00:49:15  SILVA ROXANA - CPNLB          
 4   18     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:15:49:25  00:01:08:25  00:00:49:31  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     
 5   20  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:15:51:04  00:01:10:04  00:00:49:52  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
    DNC  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS      
    DNC  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     


__SERIE D____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:46:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:15:51:19  00:01:05:19  00:00:45:45  ORCURTO MARCELA - CVB         
 2    4  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:15:55:30  00:01:09:30  00:00:47:09  PARRA EDUARDO - YCE           
 3   10  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:15:55:13  00:01:09:13  00:00:48:43  QUICK SUSANA - YCCN           
 4   11  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:15:57:01  00:01:11:01  00:00:48:46  VICO LUCAS - CVB              
 5   16     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:15:59:31  00:01:13:31  00:00:49:26  LOPEZ JAVIER - YCO            
 6   17  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:15:58:04  00:01:12:04  00:00:49:29  PATHAUER PABLO - CVSI         
 7   22  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:16:05:30  00:01:19:30  00:00:52:52  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
 8   23  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:16:10:47  00:01:24:47  00:00:54:53  RODRIGUEZ PABLO - CT          
    DNC  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PRIETO RAFAEL - CUBA          
    DNC  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I
    DNF  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5785 SEA WIND   HR 26      .7005  00:15:51:19  00:01:05:19  00:00:45:45  ORCURTO MARCELA - CVB         
 1    2  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:15:46:03  00:01:05:03  00:00:46:00  BONECO CANTERO - CNP          
 1    3  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 .7312  00:15:40:14  00:01:04:14  00:00:46:58  MALLO ALBERTO - YCU           
 2    4  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD .6783  00:15:55:30  00:01:09:30  00:00:47:09  PARRA EDUARDO - YCE           
 2    5  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:15:38:38  00:01:02:38  00:00:47:17  CUTOLO GERARDO - YCO          
 3    6     0 HALCON     CONTE 24   .7640  00:15:38:11  00:01:02:11  00:00:47:30  BENEGAS MARCELO - CGLNM       
 4    7  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:15:38:06  00:01:02:06  00:00:47:34  CATALA EDUARDO - CNSM         
 5    8  1708 SORPRESA   CP 30 R    .7427  00:15:41:06  00:01:05:06  00:00:48:21  ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN  
 2    9  3890 HECHICERO3 DANGELO26  .7237  00:15:48:09  00:01:07:09  00:00:48:36  WENZEL DIEGO - CRLP           
 3   10  4874 CARANDACHE PLENAM.24  .7038  00:15:55:13  00:01:09:13  00:00:48:43  QUICK SUSANA - YCCN           
 4   11  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:15:57:01  00:01:11:01  00:00:48:46  VICO LUCAS - CVB              
 6   12  4107 COMPLICE   VAN 30     .7530  00:15:40:59  00:01:04:59  00:00:48:56  TOSI DIEGO - CUBA             
 7   13  5293 SI         PLENAM.27  .7364  00:15:42:43  00:01:06:43  00:00:49:08  LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM   
 3   14  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:15:50:19  00:01:09:19  00:00:49:15  SILVA ROXANA - CPNLB          
 8   15  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7448  00:15:42:18  00:01:06:18  00:00:49:23  AUBERDIAC JUAN - CNSI         
 5   16     0 SUREÑO     H 26       .6723  00:15:59:31  00:01:13:31  00:00:49:26  LOPEZ JAVIER - YCO            
 6   17  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:15:58:04  00:01:12:04  00:00:49:29  PATHAUER PABLO - CVSI         
 4   18     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:15:49:25  00:01:08:25  00:00:49:31  LUKIN MUTOV LILIANA - YCO     
 9   19  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:15:44:19  00:01:08:19  00:00:49:35  PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM 
 5   20  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:15:51:04  00:01:10:04  00:00:49:52  FOLGUERAL RAUL - CNMSI        
10   21   140 TIZON      J 30       .7630  00:15:42:54  00:01:06:54  00:00:51:03  HAEDO JAVIER - YCP            
 7   22  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:16:05:30  00:01:19:30  00:00:52:52  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
 8   23  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:16:10:47  00:01:24:47  00:00:54:53  RODRIGUEZ PABLO - CT          
    DNC  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7226  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MONTANARO SANTIAGO - YCCN     
    DNC  4800 ARAXI      PANDORA 27 .7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JOCHOIAN FERNANDO - CNAS      
    OCS  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7396  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM 
    DNC  1183 ROCINANTE  QUARTERON  .6711  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I
    DNC  5272 BRISA      COLIBRI 24 .7050  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PRIETO RAFAEL - CUBA          
    DNF  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB