ORGANIZADOR: CENTRO DE GRADUADOS DEL LICEO NAVAL
CAMPEONATO: ARGENTINO DE PHRF 2019
REGATA: #7
RECORRIDO: TRAPEZOIDE
FECHA DE LARGADA: 19/08/19     FECHA DE EMISION: 19/08/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 23

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:31:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    8  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:15:47:33  00:01:16:33  00:00:58:56  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 2   10  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:15:46:55  00:01:15:55  00:00:59:16  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 3   12  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:15:48:37  00:01:17:37  00:00:59:55  SOLAND OSCAR - CVR            
 4   13  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:15:48:11  00:01:17:11  00:01:00:28  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
 5   15  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:15:49:55  00:01:18:55  00:01:00:59  BOLLORINO FABIO - YCCN        
 6   16  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:15:48:53  00:01:17:53  00:01:01:10  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 7   17  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:15:50:14  00:01:19:14  00:01:01:32  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
 8   18  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:15:52:40  00:01:21:40  00:01:02:38  BOHN CARLOS - CSF             
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          
    DNC  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
    DNC     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     


__SERIE G____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:26:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:15:38:50  00:01:12:50  00:00:57:12  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 2    2  5626 PULSION    MM35       .8336  00:15:34:47  00:01:08:47  00:00:57:20  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
 3    3  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:15:38:27  00:01:12:27  00:00:57:31  MINIATI MARCELO - CUBA        
 4    4   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:15:37:11  00:01:11:11  00:00:58:01  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 5    5    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:15:35:41  00:01:09:41  00:00:58:12  COZAR PATRICIO - CNAS         
 6    6  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:15:35:54  00:01:09:54  00:00:58:27  MORGAN ARTURO - CUBA          
 7    7  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:15:39:03  00:01:13:03  00:00:58:36  REGNER RICARDO - CUBA         
 8    9  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:15:40:06  00:01:14:06  00:00:58:58  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 9   11  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:15:38:35  00:01:12:35  00:00:59:25  BALDI JULIO - YCA             
10   14     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:15:38:32  00:01:12:32  00:01:00:35  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA    
    DNC  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  KALLAY ESTEBAN - YCA          


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4441 NURIA      PANDORA31M .7854  00:15:38:50  00:01:12:50  00:00:57:12  SCHUJMAN SERGIO - CVR         
 2    2  5626 PULSION    MM35       .8336  00:15:34:47  00:01:08:47  00:00:57:20  RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM 
 3    3  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7939  00:15:38:27  00:01:12:27  00:00:57:31  MINIATI MARCELO - CUBA        
 4    4   110 JABEQUE    G 28       .8150  00:15:37:11  00:01:11:11  00:00:58:01  VALLARINO HNOS. - CNCOLON     
 5    5    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8353  00:15:35:41  00:01:09:41  00:00:58:12  COZAR PATRICIO - CNAS         
 6    6  5170 MAX POWER  MATCH 30   .8362  00:15:35:54  00:01:09:54  00:00:58:27  MORGAN ARTURO - CUBA          
 7    7  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8022  00:15:39:03  00:01:13:03  00:00:58:36  REGNER RICARDO - CUBA         
 1    8  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 .7699  00:15:47:33  00:01:16:33  00:00:58:56  MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO  
 8    9  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:15:40:06  00:01:14:06  00:00:58:58  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 2   10  3666 ARIETE III SUPER 11   .7806  00:15:46:55  00:01:15:55  00:00:59:16  SCORTICATI JUAN - YCCN        
 9   11  3242 ERRANTE    F&C 40     .8186  00:15:38:35  00:01:12:35  00:00:59:25  BALDI JULIO - YCA             
 3   12  4825 TI PUNCH   MYSTIC 280 .7719  00:15:48:37  00:01:17:37  00:00:59:55  SOLAND OSCAR - CVR            
 4   13  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7835  00:15:48:11  00:01:17:11  00:01:00:28  FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM   
10   14     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8353  00:15:38:32  00:01:12:32  00:01:00:35  FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI
 5   15  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:15:49:55  00:01:18:55  00:01:00:59  BOLLORINO FABIO - YCCN        
 6   16  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7854  00:15:48:53  00:01:17:53  00:01:01:10  RAGOGNETTI VICENTE - CUBA     
 7   17  5730 SALOMA     CORUM 280  .7767  00:15:50:14  00:01:19:14  00:01:01:32  TAGLIAFERRI GASTON - CNA      
 8   18  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7670  00:15:52:40  00:01:21:40  00:01:02:38  BOHN CARLOS - CSF             
    DNC     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV     
    DNC  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA ALFREDO - YCO          
    DNC  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI      
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA    
    DNC  5657 ZENTA      N 345      .8310  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  KALLAY ESTEBAN - YCA