CAMPEONATO ARGENTINO DE PHRF 2019 - SERIES MENORES

Clasificación final provisoria por series

          Reg# 1 Reg# 2 Reg# 3 Reg# 4 Reg# 5 Reg# 6 Reg# 7   1  
PTO S VELA NOMBRE TIPO PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS TOTAL DESC PATRON
1 ° B 1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 2 ° 99 1 ° 100 2 ° 99 1 ° 100 1 ° 100 2 ° 99 1 ° 100 697 598 MALLO ALBERTO - YCU
2 ° B 1708 SORPRESA CP 30 R 3 ° 98 2 ° 99 1 ° 100 3 ° 98 2 ° 99 8 ° 93 5 ° 96 683 590 ZANARDI OCAMPO CARLOS - YCCN
3 ° B 3300 TAMATA VAN 30 1 ° 100 9 ° 92 5 ° 96 5 ° 96 8 ° 93 3 ° 98 2 ° 99 674 582 CUTOLO GERARDO - YCO
4 ° B 4107 COMPLICE VAN 30 OCS 89 4 ° 97 3 ° 98 4 ° 97 6 ° 95 1 ° 100 6 ° 95 671 582 TOSI DIEGO - CUBA
5 ° B 140 TIZON J 30 4 ° 97 7 ° 94 4 ° 97 8 ° 93 4 ° 97 5 ° 96 10 ° 91 665 574 HAEDO JAVIER - YCP
6 ° B 2798 ROCINANTE PLENAM.27 6 ° 95 10 ° 91 7 ° 94 2 ° 99 3 ° 98 10 ° 91 9 ° 92 660 569 PALACIOS SEGOVIA LIVIO - CNSM
7 ° B 4763 ÑANDUBAY MYSTIC 235 5 ° 96 5 ° 96 9 ° 92 7 ° 94 5 ° 96 7 ° 94 8 ° 93 661 569 AUBERDIAC JUAN - CNSI
8 ° B 5293 SI PLENAM.27 7 ° 94 6 ° 95 6 ° 95 6 ° 95 7 ° 94 9 ° 92 7 ° 94 659 567 LIBONATTI MAXIMILIANO - CAM
9 ° B 5680 EXTRA 3 CONTE 24 8 ° 93 7 ° 94 8 ° 93 11 ° 90 9 ° 92 4 ° 97 4 ° 97 656 566 CATALA EDUARDO - CNSM
10 ° B 0 HALCON CONTE 24 OCS 89 3 ° 98 10 ° 91 10 ° 91 11 ° 90 6 ° 95 3 ° 98 652 563 BENEGAS MARCELO - CGLNM
11 ° B 4842 ELUNEY II CALAMAC.26 9 ° 92 11 ° 90 11 ° 90 9 ° 92 10 ° 91 11 ° 90 OCS 89 634 545 BENEDETTO / BLANCO - YCO/CNSM
          Reg# 1 Reg# 2 Reg# 3 Reg# 4 Reg# 5 Reg# 6 Reg# 7   1  
PTO S VELA NOMBRE TIPO PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS TOTAL DESC PATRON
1 ° C 4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21 3 ° 98 2 ° 99 2 ° 99 1 ° 100 1 ° 100 2 ° 99 1 ° 100 695 597 BONECO CANTERO - CNP
2 ° C 3890 HECHICERO3 DANGELO26 5 ° 96 4 ° 97 1 ° 100 2 ° 99 2 ° 99 3 ° 98 2 ° 99 688 592 WENZEL DIEGO - CRLP
3 ° C 5540 CEJUS LEF 25 7 ° 94 1 ° 100 5 ° 96 6 ° 95 5 ° 96 1 ° 100 3 ° 98 679 585 SILVA ROXANA - CPNLB
4 ° C 4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 4 ° 97 6 ° 95 4 ° 97 4 ° 97 3 ° 98 4 ° 97 5 ° 96 677 582 FOLGUERAL RAUL - CNMSI
5 ° C 1262 TARANTELLA HOLLAND 30 1 ° 100 3 ° 98 3 ° 98 5 ° 96 DNF 94 DNC 94 DNC 94 674 580 MONTANARO SANTIAGO - YCCN
6 ° C 0 SLOBODA MASTRAC245 6 ° 95 7 ° 94 6 ° 95 3 ° 98 4 ° 97 5 ° 96 4 ° 97 672 578 LUKIN MUTOV LILIANA - YCO
7 ° C 4800 ARAXI PANDORA 27 2 ° 99 5 ° 96 DNC 94 DNC 94 DNC 94 DNC 94 DNC 94 665 571 JOCHOIAN FERNANDO - CNAS
          Reg# 1 Reg# 2 Reg# 3 Reg# 4 Reg# 5 Reg# 6 Reg# 7   1  
PTO S VELA NOMBRE TIPO PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS TOTAL DESC PATRON
1 ° D 5785 SEA WIND HR 26 1 ° 100 1 ° 100 2 ° 99 2 ° 99 1 ° 100 7 ° 94 1 ° 100 692 598 ORCURTO MARCELA - CVB
2 ° D 4874 CARANDACHE PLENAM.24 2 ° 99 4 ° 97 4 ° 97 6 ° 95 2 ° 99 1 ° 100 3 ° 98 685 590 QUICK SUSANA - YCCN
3 ° D 5768 BURUNDANGA DANGE24MOD 3 ° 98 3 ° 98 7 ° 94 3 ° 98 4 ° 97 2 ° 99 2 ° 99 683 589 PARRA EDUARDO - YCE
4 ° D 0 SUREÑO H 26 3 ° 98 7 ° 94 3 ° 98 1 ° 100 3 ° 98 4 ° 97 5 ° 96 681 587 LOPEZ JAVIER - YCO
5 ° D 5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 6 ° 95 2 ° 99 1 ° 100 3 ° 98 6 ° 95 3 ° 98 6 ° 95 680 585 PATHAUER PABLO - CVSI
6 ° D 5272 BRISA COLIBRI 24 5 ° 96 6 ° 95 5 ° 96 5 ° 96 5 ° 96 5 ° 96 DNC 90 665 575 PRIETO RAFAEL - CUBA
7 ° D 5773 CARMELA DELPLATA21 7 ° 94 11 ° 90 6 ° 95 7 ° 94 7 ° 94 6 ° 95 4 ° 97 659 569 VICO LUCAS - CVB
8 ° D 5824 ALMA DELPLATA21 9 ° 92 5 ° 96 8 ° 93 9 ° 92 8 ° 93 8 ° 93 DNF 90 649 559 ARDOHAIN JAVIER - CPNLB
9 ° D 5108 MAHATMA JT 25 10 ° 91 9 ° 92 9 ° 92 8 ° 93 9 ° 92 9 ° 92 7 ° 94 646 555 ARSABUK GERARDO - CPNLB
10 ° D 1183 ROCINANTE QUARTERON 8 ° 93 7 ° 94 10 ° 91 11 ° 90 DNF 90 DNC 90 DNC 90 638 548 RIVERA GERMAN - AMARRISTAS S.I
11 ° D 2030 CHACO MIURA 25 11 ° 90 10 ° 91 11 ° 90 10 ° 91 10 ° 91 10 ° 91 8 ° 93 637 547 RODRIGUEZ PABLO - CT
 

CAMPEÓN ARGENTINO DE SERIES MENORES

SEA WIND - ORCURTO MARCELA - CLUB DE VELEROS BARLOVENTO

 

CAMPEONATO ARGENTINO DE PHRF 2019 - SERIES MAYORES

Clasificación final provisoria por series

          Reg# 1 Reg# 2 Reg# 3 Reg# 4 Reg# 5 Reg# 6 Reg# 7   1  
PTO S VELA NOMBRE TIPO PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS TOTAL DESC PATRON
1 ° A 3666 ARIETE III SUPER 11 3 ° 98 2 ° 99 3 ° 98 5 ° 96 1 ° 100 3 ° 98 2 ° 99 688 592 SCORTICATI JUAN - YCCN
2 ° A 4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 1 ° 100 3 ° 98 2 ° 99 1 ° 100 4 ° 97 4 ° 97 6 ° 95 686 591 RAGOGNETTI VICENTE - CUBA
3 ° A 4003 PURA CEPA PANDORA 34 OCS 89 4 ° 97 1 ° 100 2 ° 99 2 ° 99 5 ° 96 4 ° 97 677 588 FERNANDEZ JUAN BLAS - CGLNM
4 ° A 4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 2 ° 99 7 ° 94 6 ° 95 6 ° 95 5 ° 96 1 ° 100 1 ° 100 679 585 MARTINEZ ALLENDE ROMAN - YCO
5 ° A 4825 TI PUNCH MYSTIC 280 DNC 90 1 ° 100 5 ° 96 4 ° 97 6 ° 95 2 ° 99 3 ° 98 675 585 SOLAND OSCAR - CVR
6 ° A 3952 APOLO REX SOL 105 4 ° 97 5 ° 96 4 ° 97 3 ° 98 7 ° 94 6 ° 95 5 ° 96 673 579 BOLLORINO FABIO - YCCN
7 ° A 5730 SALOMA CORUM 280 5 ° 96 10 ° 91 7 ° 94 7 ° 94 3 ° 98 9 ° 92 7 ° 94 659 568 TAGLIAFERRI GASTON - CNA
8 ° A 1486 LUCHADOR FRERS 33 8 ° 93 9 ° 92 9 ° 92 DNF 90 DNF 90 7 ° 94 8 ° 93 644 554 BOHN CARLOS - CSF
9 ° A 5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 7 ° 94 8 ° 93 8 ° 93 DNC 90 DNC 90 8 ° 93 DNC 90 643 553 GIGLIOTTI EDUARDO - CVSI
10 ° A 0 INSURGENTE BRAMADOR34 6 ° 95 6 ° 95 DNC 90 DNC 90 DNC 90 DNC 90 DNC 90 640 550 ENTRE RIOS EZEQUIEL - CNV
11 ° A 3237 PUNCH LEF 34 DNC 90 DNC 90 DNC 90 DNC 90 DNC 90 DNC 90 DNC 90 630 540 GARCIA ALFREDO - YCO
          Reg# 1 Reg# 2 Reg# 3 Reg# 4 Reg# 5 Reg# 6 Reg# 7   1  
PTO S VELA NOMBRE TIPO PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS PTO PTS TOTAL DESC PATRON
1 ° G 4441 NURIA PANDORA31M 4 ° 97 6 ° 95 1 ° 100 1 ° 100 1 ° 100 3 ° 98 1 ° 100 690 595 SCHUJMAN SERGIO - CVR
2 ° G 4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I 2 ° 99 3 ° 98 4 ° 97 4 ° 97 2 ° 99 6 ° 95 3 ° 98 683 588 MINIATI MARCELO - CUBA
3 ° G 4111 GREENPEPER PANDORA31I 1 ° 100 4 ° 97 2 ° 99 5 ° 96 6 ° 95 2 ° 99 7 ° 94 680 586 REGNER RICARDO - CUBA
4 ° G 19 SUPERCANNA MATCH 30 5 ° 96 9 ° 92 7 ° 94 2 ° 99 3 ° 98 1 ° 100 5 ° 96 675 583 COZAR PATRICIO - CNAS
5 ° G 5626 PULSION MM35 7 ° 94 10 ° 91 5 ° 96 8 ° 93 5 ° 96 5 ° 96 2 ° 99 665 574 RODRIGUEZ CASTELLI L. - CGLNM
6 ° G 3242 ERRANTE F&C 40 3 ° 98 7 ° 94 3 ° 98 3 ° 98 8 ° 93 8 ° 93 9 ° 92 666 574 BALDI JULIO - YCA
7 ° G 110 JABEQUE G 28 8 ° 93 5 ° 96 8 ° 93 6 ° 95 7 ° 94 4 ° 97 4 ° 97 665 572 VALLARINO HNOS. - CNCOLON
8 ° G 4 ARIETE 4 MATCH 30 6 ° 95 1 ° 100 10 ° 91 11 ° 90 DNC 89 7 ° 94 10 ° 91 650 561 FERNANDEZ OROZCO HERNAN - CNSI
9 ° G 5170 MAX POWER MATCH 30 9 ° 92 2 ° 99 9 ° 92 10 ° 91 DNF 89 10 ° 91 6 ° 95 649 560 MORGAN ARTURO - CUBA
10 ° G 5657 ZENTA N 345 11 ° 90 11 ° 90 6 ° 95 7 ° 94 4 ° 97 DNC 89 DNC 89 644 555 KALLAY ESTEBAN - YCA
11 ° G 4105 KAPALUA PANDORA31M 10 ° 91 8 ° 93 11 ° 90 9 ° 92 9 ° 92 9 ° 92 8 ° 93 643 553 GIUSTI ANDRES - YCCN
12 ° G 5249 DON PEPE PANDORA31M DNC 89 DNC 89 DNC 89 DNC 89 DNC 89 DNC 89 DNC 89 623 534 VUGDELIJA JOSE LUIS - CUBA
 

CAMPEÓN ARGENTINO DE SERIES MAYORES

NURIA - SCHUJMAN SERGIO - CLUB DE VELAS DE ROSARIO