ORGANIZADOR: CLUB DE PESCA Y NAUTICA LAS BARRANCAS
CAMPEONATO: FIN DEL VERANO 2020
REGATA: #1
RECORRIDO: BARLOVENTO SOTAVENTO
FECHA DE LARGADA: 29-02-20     FECHA DE EMISION: 29/02/20
NUMERO DE INSCRIPTOS: 30

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2019  POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   13  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:15:04:55  00:00:44:55  00:00:35:44  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 2   17     0 VEGA 2     I 75       .7689  00:15:08:50  00:00:48:50  00:00:37:33  PARDINI OSCAR - CRLP          
 3   19  5333 OPTIMUS    CORUM 280  .7787  00:15:08:51  00:00:48:51  00:00:38:02  FESCINA PATRICIA - YCA        
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .7796  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE - CUBA         
    DNC  5454 FUERZADELT PANDORA31M .7815  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TRUEBA RICARDO - CUBA         


__SERIE B____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    4  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:15:04:10  00:00:44:10  00:00:33:50  CATALA EDUARDO - CNSM         
 2    5  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:15:04:56  00:00:44:56  00:00:33:55  CUTOLO GERARDO - YCO          
 3   11  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:15:08:40  00:00:48:40  00:00:35:19  PALACIOS LIVIO - CNSM         
 3   11  4903 NOMADE     MAGIC 26   .7509  00:15:07:02  00:00:47:02  00:00:35:19  DE LOS SANTOS MARCELO - CPNLB 


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  5783 EMBRUIX    LEF 25     .7117  00:15:01:22  00:00:46:22  00:00:33:00  MARBEC JAVIER - YCA           
 2    3  5561 PAILA      LEF 25     .7016  00:15:02:42  00:00:47:42  00:00:33:28  GHERGHI / PRIMAVERA - CVB     
 3    6  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:15:03:09  00:00:48:09  00:00:34:13  SILVA ROXANA - CPNLB          
 4   21  5764 RAGNAR     MASTRA24DS .7479  00:15:12:20  00:00:57:20  00:00:42:53  SERRA DANIEL - CNSUR          
 5   23     0 MAHATMA    BORABORA26 .7072  00:15:16:50  00:01:01:50  00:00:43:44  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
    DNC     0 PAIHUEN    NAVIMAR 30 .7354  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ACOSTA RODRIGO - YCO          
    DNC  3221 TENAZ      PANDORA 27 .7193  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BONELLI ADRIAN - CVB          


__SERIE D____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:15:02:40  00:00:47:40  00:00:32:44  PATHAUER PABLO - CVSI         
 2    7  4278 CRONOPIO   PK 22      .7072  00:15:03:33  00:00:48:33  00:00:34:20  VILLANUEVA ANTONIO - CVSI     
 3    8  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:15:05:40  00:00:50:40  00:00:34:47  VICO LUCAS - CVB              
 4    9   286 CRIOLLO    GRUMETE    .7027  00:15:04:40  00:00:49:40  00:00:34:54  MEZZALUNA IRENE - CPNLB       
 5   10  5071 NEGRARETOR CORUM 200  .6878  00:15:06:02  00:00:51:02  00:00:35:06  GATTO GUILLERMO - CNAS        
 6   14  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 .7027  00:15:07:03  00:00:52:03  00:00:36:35  TORRES JORGE - CGLNM          
 7   15  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:15:08:25  00:00:53:25  00:00:36:41  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
 8   16     7 NADINE     GRUMETE    .6831  00:15:09:06  00:00:54:06  00:00:36:57  LOPEZ SAAVEDRA HERNAN - CVSI  
 9   18  4944 VENGADOR   PK 22      .6993  00:15:08:45  00:00:53:45  00:00:37:35  OCCHIONE AXEL - CGLNM         


__SERIE E____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   20  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:15:18:58  00:01:08:58  00:00:42:36  PASQUALINI NICOLAS - CSF      
 2   22     0 AFRICA     PANDORA 23 .6795  00:15:14:18  00:01:04:18  00:00:43:42  ARIAS EMILIANO - CPNLB        


__SERIE S____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       3034 GARUFA II  SILVER 22M .6499  00:15:00:40  00:00:55:40  00:00:36:11  CHADAREVIAN ALEJANDRO - CNBDO 
 2       5779 JOSEPHINE  FIRST 41S5 .7957  00:14:55:26  00:00:50:26  00:00:40:08  PATARO MARCELO - CNSM         
 3       4198 GISELLE    PANDORA 23 .6723  00:15:10:57  00:01:05:57  00:00:44:20  CICHOWOLSKY MIGUEL - CPNLB    


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2019  POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:15:02:40  00:00:47:40  00:00:32:44  PATHAUER PABLO - CVSI         
 1    2  5783 EMBRUIX    LEF 25     .7117  00:15:01:22  00:00:46:22  00:00:33:00  MARBEC JAVIER - YCA           
 2    3  5561 PAILA      LEF 25     .7016  00:15:02:42  00:00:47:42  00:00:33:28  GHERGHI / PRIMAVERA - CVB     
 1    4  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:15:04:10  00:00:44:10  00:00:33:50  CATALA EDUARDO - CNSM         
 2    5  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:15:04:56  00:00:44:56  00:00:33:55  CUTOLO GERARDO - YCO          
 3    6  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:15:03:09  00:00:48:09  00:00:34:13  SILVA ROXANA - CPNLB          
 2    7  4278 CRONOPIO   PK 22      .7072  00:15:03:33  00:00:48:33  00:00:34:20  VILLANUEVA ANTONIO - CVSI     
 3    8  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:15:05:40  00:00:50:40  00:00:34:47  VICO LUCAS - CVB              
 4    9   286 CRIOLLO    GRUMETE    .7027  00:15:04:40  00:00:49:40  00:00:34:54  MEZZALUNA IRENE - CPNLB       
 5   10  5071 NEGRARETOR CORUM 200  .6878  00:15:06:02  00:00:51:02  00:00:35:06  GATTO GUILLERMO - CNAS        
 3   11  4903 NOMADE     MAGIC 26   .7509  00:15:07:02  00:00:47:02  00:00:35:19  DE LOS SANTOS MARCELO - CPNLB 
 3   11  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:15:08:40  00:00:48:40  00:00:35:19  PALACIOS LIVIO - CNSM         
 1   13  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:15:04:55  00:00:44:55  00:00:35:44  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 6   14  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 .7027  00:15:07:03  00:00:52:03  00:00:36:35  TORRES JORGE - CGLNM          
 7   15  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:15:08:25  00:00:53:25  00:00:36:41  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
 8   16     7 NADINE     GRUMETE    .6831  00:15:09:06  00:00:54:06  00:00:36:57  LOPEZ SAAVEDRA HERNAN - CVSI  
 2   17     0 VEGA 2     I 75       .7689  00:15:08:50  00:00:48:50  00:00:37:33  PARDINI OSCAR - CRLP          
 9   18  4944 VENGADOR   PK 22      .6993  00:15:08:45  00:00:53:45  00:00:37:35  OCCHIONE AXEL - CGLNM         
 3   19  5333 OPTIMUS    CORUM 280  .7787  00:15:08:51  00:00:48:51  00:00:38:02  FESCINA PATRICIA - YCA        
 1   20  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:15:18:58  00:01:08:58  00:00:42:36  PASQUALINI NICOLAS - CSF      
 4   21  5764 RAGNAR     MASTRA24DS .7479  00:15:12:20  00:00:57:20  00:00:42:53  SERRA DANIEL - CNSUR          
 2   22     0 AFRICA     PANDORA 23 .6795  00:15:14:18  00:01:04:18  00:00:43:42  ARIAS EMILIANO - CPNLB        
 5   23     0 MAHATMA    BORABORA26 .7072  00:15:16:50  00:01:01:50  00:00:43:44  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
    DNC  3221 TENAZ      PANDORA 27 .7193  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BONELLI ADRIAN - CVB          
    DNC  5454 FUERZADELT PANDORA31M .7815  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TRUEBA RICARDO - CUBA         
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .7796  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE - CUBA         
    DNC     0 PAIHUEN    NAVIMAR 30 .7354  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ACOSTA RODRIGO - YCO