ORGANIZADOR: CLUB DE PESCA Y NAUTICA LAS BARRANCAS
CAMPEONATO: FIN DEL VERANO 2020
REGATA: #2
RECORRIDO: BARLOVENTO SOTAVENTO
FECHA DE LARGADA: 29-02-20     FECHA DE EMISION: 29/02/20
NUMERO DE INSCRIPTOS: 30

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2019  POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    6  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:16:50:19  00:00:50:19  00:00:40:02  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 2   15  5333 OPTIMUS    CORUM 280  .7787  00:16:54:03  00:00:54:03  00:00:42:05  FESCINA PATRICIA - YCA        
 3   16     0 VEGA 2     I 75       .7689  00:16:54:45  00:00:54:45  00:00:42:06  PARDINI OSCAR - CRLP          
    DNC  5454 FUERZADELT PANDORA31M .7815  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TRUEBA RICARDO - CUBA         
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .7796  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE - CUBA         


__SERIE B____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    7  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:16:53:15  00:00:53:15  00:00:40:12  CUTOLO GERARDO - YCO          
 2    9  4903 NOMADE     MAGIC 26   .7509  00:16:54:49  00:00:54:49  00:00:41:10  DE LOS SANTOS MARCELO - CPNLB 
 3   11  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:16:54:04  00:00:54:04  00:00:41:25  CATALA EDUARDO - CNSM         
 4   17  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:16:58:16  00:00:58:16  00:00:42:17  PALACIOS LIVIO - CNSM         


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:55:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5561 PAILA      LEF 25     .7016  00:16:49:22  00:00:54:22  00:00:38:09  GHERGHI / PRIMAVERA - CVB     
 2    3  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:16:50:11  00:00:55:11  00:00:39:13  SILVA ROXANA - CPNLB          
 3    4  5783 EMBRUIX    LEF 25     .7117  00:16:50:32  00:00:55:32  00:00:39:31  MARBEC JAVIER - YCA           
 4   20     0 MAHATMA    BORABORA26 .7072  00:16:59:56  00:01:04:56  00:00:45:55  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
 5   22  5764 RAGNAR     MASTRA24DS .7479  00:17:02:58  00:01:07:58  00:00:50:50  SERRA DANIEL - CNSUR          
    DNC     0 PAIHUEN    NAVIMAR 30 .7354  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ACOSTA RODRIGO - YCO          
    DNC  3221 TENAZ      PANDORA 27 .7193  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BONELLI ADRIAN - CVB          


__SERIE D____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:55:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:16:51:09  00:00:56:09  00:00:38:33  PATHAUER PABLO - CVSI         
 2    5  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:16:53:14  00:00:58:14  00:00:39:59  VICO LUCAS - CVB              
 3    8     7 NADINE     GRUMETE    .6831  00:16:54:02  00:00:59:02  00:00:40:20  LOPEZ SAAVEDRA HERNAN - CVSI  
 4   10   286 CRIOLLO    GRUMETE    .7027  00:16:53:46  00:00:58:46  00:00:41:18  MEZZALUNA IRENE - CPNLB       
 5   12  4278 CRONOPIO   PK 22      .7072  00:16:53:35  00:00:58:35  00:00:41:26  VILLANUEVA ANTONIO - CVSI     
 6   13  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 .7027  00:16:54:33  00:00:59:33  00:00:41:51  TORRES JORGE - CGLNM          
 7   14  4944 VENGADOR   PK 22      .6993  00:16:55:09  00:01:00:09  00:00:42:04  OCCHIONE AXEL - CGLNM         
 8   18  5071 NEGRARETOR CORUM 200  .6878  00:16:56:46  00:01:01:46  00:00:42:29  GATTO GUILLERMO - CNAS        
 9   19  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:16:59:27  00:01:04:27  00:00:44:15  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       


__SERIE E____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:50:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   21  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:17:12:05  00:01:22:05  00:00:50:43  PASQUALINI NICOLAS - CSF      
 2   23     0 AFRICA     PANDORA 23 .6795  00:17:06:33  00:01:16:33  00:00:52:01  ARIAS EMILIANO - CPNLB        


__SERIE S____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:45:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       3034 GARUFA II  SILVER 22M .6499  00:16:48:53  00:01:03:53  00:00:41:31  CHADAREVIAN ALEJANDRO - CNBDO 
 2       5779 JOSEPHINE  FIRST 41S5 .7957  00:16:38:22  00:00:53:22  00:00:42:28  PATARO MARCELO - CNSM         
 3       4198 GISELLE    PANDORA 23 .6723  00:16:59:01  00:01:14:01  00:00:49:46  CICHOWOLSKY MIGUEL - CPNLB    


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2019  POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5561 PAILA      LEF 25     .7016  00:16:49:22  00:00:54:22  00:00:38:09  GHERGHI / PRIMAVERA - CVB     
 1    2  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:16:51:09  00:00:56:09  00:00:38:33  PATHAUER PABLO - CVSI         
 2    3  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:16:50:11  00:00:55:11  00:00:39:13  SILVA ROXANA - CPNLB          
 3    4  5783 EMBRUIX    LEF 25     .7117  00:16:50:32  00:00:55:32  00:00:39:31  MARBEC JAVIER - YCA           
 2    5  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:16:53:14  00:00:58:14  00:00:39:59  VICO LUCAS - CVB              
 1    6  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:16:50:19  00:00:50:19  00:00:40:02  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 1    7  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:16:53:15  00:00:53:15  00:00:40:12  CUTOLO GERARDO - YCO          
 3    8     7 NADINE     GRUMETE    .6831  00:16:54:02  00:00:59:02  00:00:40:20  LOPEZ SAAVEDRA HERNAN - CVSI  
 2    9  4903 NOMADE     MAGIC 26   .7509  00:16:54:49  00:00:54:49  00:00:41:10  DE LOS SANTOS MARCELO - CPNLB 
 4   10   286 CRIOLLO    GRUMETE    .7027  00:16:53:46  00:00:58:46  00:00:41:18  MEZZALUNA IRENE - CPNLB       
 3   11  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:16:54:04  00:00:54:04  00:00:41:25  CATALA EDUARDO - CNSM         
 5   12  4278 CRONOPIO   PK 22      .7072  00:16:53:35  00:00:58:35  00:00:41:26  VILLANUEVA ANTONIO - CVSI     
 6   13  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 .7027  00:16:54:33  00:00:59:33  00:00:41:51  TORRES JORGE - CGLNM          
 7   14  4944 VENGADOR   PK 22      .6993  00:16:55:09  00:01:00:09  00:00:42:04  OCCHIONE AXEL - CGLNM         
 2   15  5333 OPTIMUS    CORUM 280  .7787  00:16:54:03  00:00:54:03  00:00:42:05  FESCINA PATRICIA - YCA        
 3   16     0 VEGA 2     I 75       .7689  00:16:54:45  00:00:54:45  00:00:42:06  PARDINI OSCAR - CRLP          
 4   17  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:16:58:16  00:00:58:16  00:00:42:17  PALACIOS LIVIO - CNSM         
 8   18  5071 NEGRARETOR CORUM 200  .6878  00:16:56:46  00:01:01:46  00:00:42:29  GATTO GUILLERMO - CNAS        
 9   19  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:16:59:27  00:01:04:27  00:00:44:15  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
 4   20     0 MAHATMA    BORABORA26 .7072  00:16:59:56  00:01:04:56  00:00:45:55  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
 1   21  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:17:12:05  00:01:22:05  00:00:50:43  PASQUALINI NICOLAS - CSF      
 5   22  5764 RAGNAR     MASTRA24DS .7479  00:17:02:58  00:01:07:58  00:00:50:50  SERRA DANIEL - CNSUR          
 2   23     0 AFRICA     PANDORA 23 .6795  00:17:06:33  00:01:16:33  00:00:52:01  ARIAS EMILIANO - CPNLB        
    DNC  3221 TENAZ      PANDORA 27 .7193  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BONELLI ADRIAN - CVB          
    DNC  5454 FUERZADELT PANDORA31M .7815  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TRUEBA RICARDO - CUBA         
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .7796  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE - CUBA         
    DNC     0 PAIHUEN    NAVIMAR 30 .7354  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ACOSTA RODRIGO - YCO