ORGANIZADOR: CLUB DE PESCA Y NAUTICA LAS BARRANCAS
CAMPEONATO: FIN DEL VERANO 2020
REGATA: #3
RECORRIDO: BARLOVENTO SOTAVENTO
FECHA DE LARGADA: 01-03-20     FECHA DE EMISION: 01/03/20
NUMERO DE INSCRIPTOS: 30

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2019  POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    4  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:15:23:53  00:01:03:53  00:00:50:50  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 2   14     0 VEGA 2     I 75       .7689  00:15:30:11  00:01:10:11  00:00:53:58  PARDINI OSCAR - CRLP          
 3   15  5333 OPTIMUS    CORUM 280  .7787  00:15:29:21  00:01:09:21  00:00:54:00  FESCINA PATRICIA - YCA        
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .7796  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE - CUBA         
    DNC  5454 FUERZADELT PANDORA31M .7815  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TRUEBA RICARDO - CUBA         


__SERIE B____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:15:25:41  00:01:05:41  00:00:50:19  CATALA EDUARDO - CNSM         
 2    6  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:15:28:09  00:01:08:09  00:00:51:27  CUTOLO GERARDO - YCO          
 3   11  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:15:32:06  00:01:12:06  00:00:52:20  PALACIOS LIVIO - CNSM         
 4   13  4903 NOMADE     MAGIC 26   .7509  00:15:31:01  00:01:11:01  00:00:53:20  DE LOS SANTOS MARCELO - CPNLB 


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  5561 PAILA      LEF 25     .7016  00:15:26:45  00:01:11:45  00:00:50:20  GHERGHI / PRIMAVERA - CVB     
 2    7  5783 EMBRUIX    LEF 25     .7117  00:15:27:46  00:01:12:46  00:00:51:47  MARBEC JAVIER - YCA           
 3    9  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:15:28:11  00:01:13:11  00:00:52:00  SILVA ROXANA - CPNLB          
 4   20  3221 TENAZ      PANDORA 27 .7193  00:15:35:50  00:01:20:50  00:00:58:09  BONELLI ADRIAN - CVB          
 5   23  5764 RAGNAR     MASTRA24DS .7479  00:15:41:06  00:01:26:06  00:01:04:24  SERRA DANIEL - CNSUR          
 6   24     0 MAHATMA    BORABORA26 .7072  00:15:52:31  00:01:37:31  00:01:08:58  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
    DNC     0 PAIHUEN    NAVIMAR 30 .7354  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ACOSTA RODRIGO - YCO          


__SERIE D____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:15:26:53  00:01:11:53  00:00:49:21  PATHAUER PABLO - CVSI         
 2    5  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 .7027  00:15:27:48  00:01:12:48  00:00:51:09  TORRES JORGE - CGLNM          
 3    8     7 NADINE     GRUMETE    .6831  00:15:31:04  00:01:16:04  00:00:51:58  LOPEZ SAAVEDRA HERNAN - CVSI  
 4   10  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:15:31:03  00:01:16:03  00:00:52:13  VICO LUCAS - CVB              
 5   12  4278 CRONOPIO   PK 22      .7072  00:15:29:18  00:01:14:18  00:00:52:33  VILLANUEVA ANTONIO - CVSI     
 6   16   286 CRIOLLO    GRUMETE    .7027  00:15:32:47  00:01:17:47  00:00:54:40  MEZZALUNA IRENE - CPNLB       
 7   17  5071 NEGRARETOR CORUM 200  .6878  00:15:35:09  00:01:20:09  00:00:55:08  GATTO GUILLERMO - CNAS        
 8   18  4944 VENGADOR   PK 22      .6993  00:15:35:05  00:01:20:05  00:00:56:00  OCCHIONE AXEL - CGLNM         
 9   19  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:15:37:53  00:01:22:53  00:00:56:54  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       


__SERIE E____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   21  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:15:45:41  00:01:35:41  00:00:59:07  PASQUALINI NICOLAS - CSF      
 2   22     0 AFRICA     PANDORA 23 .6795  00:15:41:11  00:01:31:11  00:01:01:58  ARIAS EMILIANO - CPNLB        


__SERIE S____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       3034 GARUFA II  SILVER 22M .6499  00:15:28:33  00:01:23:33  00:00:54:18  CHADAREVIAN ALEJANDRO - CNBDO 
 2       5779 JOSEPHINE  FIRST 41S5 .7957  00:15:14:13  00:01:09:13  00:00:55:05  PATARO MARCELO - CNSM         
    DNC  4198 GISELLE    PANDORA 23 .6723  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CICHOWOLSKY MIGUEL - CPNLB    


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2019  POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:15:26:53  00:01:11:53  00:00:49:21  PATHAUER PABLO - CVSI         
 1    2  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:15:25:41  00:01:05:41  00:00:50:19  CATALA EDUARDO - CNSM         
 1    3  5561 PAILA      LEF 25     .7016  00:15:26:45  00:01:11:45  00:00:50:20  GHERGHI / PRIMAVERA - CVB     
 1    4  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:15:23:53  00:01:03:53  00:00:50:50  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 2    5  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 .7027  00:15:27:48  00:01:12:48  00:00:51:09  TORRES JORGE - CGLNM          
 2    6  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:15:28:09  00:01:08:09  00:00:51:27  CUTOLO GERARDO - YCO          
 2    7  5783 EMBRUIX    LEF 25     .7117  00:15:27:46  00:01:12:46  00:00:51:47  MARBEC JAVIER - YCA           
 3    8     7 NADINE     GRUMETE    .6831  00:15:31:04  00:01:16:04  00:00:51:58  LOPEZ SAAVEDRA HERNAN - CVSI  
 3    9  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:15:28:11  00:01:13:11  00:00:52:00  SILVA ROXANA - CPNLB          
 4   10  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:15:31:03  00:01:16:03  00:00:52:13  VICO LUCAS - CVB              
 3   11  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:15:32:06  00:01:12:06  00:00:52:20  PALACIOS LIVIO - CNSM         
 5   12  4278 CRONOPIO   PK 22      .7072  00:15:29:18  00:01:14:18  00:00:52:33  VILLANUEVA ANTONIO - CVSI     
 4   13  4903 NOMADE     MAGIC 26   .7509  00:15:31:01  00:01:11:01  00:00:53:20  DE LOS SANTOS MARCELO - CPNLB 
 2   14     0 VEGA 2     I 75       .7689  00:15:30:11  00:01:10:11  00:00:53:58  PARDINI OSCAR - CRLP          
 3   15  5333 OPTIMUS    CORUM 280  .7787  00:15:29:21  00:01:09:21  00:00:54:00  FESCINA PATRICIA - YCA        
 6   16   286 CRIOLLO    GRUMETE    .7027  00:15:32:47  00:01:17:47  00:00:54:40  MEZZALUNA IRENE - CPNLB       
 7   17  5071 NEGRARETOR CORUM 200  .6878  00:15:35:09  00:01:20:09  00:00:55:08  GATTO GUILLERMO - CNAS        
 8   18  4944 VENGADOR   PK 22      .6993  00:15:35:05  00:01:20:05  00:00:56:00  OCCHIONE AXEL - CGLNM         
 9   19  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:15:37:53  00:01:22:53  00:00:56:54  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       
 4   20  3221 TENAZ      PANDORA 27 .7193  00:15:35:50  00:01:20:50  00:00:58:09  BONELLI ADRIAN - CVB          
 1   21  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:15:45:41  00:01:35:41  00:00:59:07  PASQUALINI NICOLAS - CSF      
 2   22     0 AFRICA     PANDORA 23 .6795  00:15:41:11  00:01:31:11  00:01:01:58  ARIAS EMILIANO - CPNLB        
 5   23  5764 RAGNAR     MASTRA24DS .7479  00:15:41:06  00:01:26:06  00:01:04:24  SERRA DANIEL - CNSUR          
 6   24     0 MAHATMA    BORABORA26 .7072  00:15:52:31  00:01:37:31  00:01:08:58  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
    DNC     0 PAIHUEN    NAVIMAR 30 .7354  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ACOSTA RODRIGO - YCO          
    DNC  5454 FUERZADELT PANDORA31M .7815  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TRUEBA RICARDO - CUBA         
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .7796  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE - CUBA