ORGANIZADOR: CLUB DE PESCA Y NAUTICA LAS BARRANCAS
CAMPEONATO: FIN DEL VERANO 2020
REGATA: #4
RECORRIDO: BARLOVENTO SOTAVENTO
FECHA DE LARGADA: 01-03-20     FECHA DE EMISION: 01/03/20
NUMERO DE INSCRIPTOS: 30

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2019  POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:25:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    5  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:17:43:50  00:01:18:50  00:01:02:44  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 2   14     0 VEGA 2     I 75       .7689  00:17:50:30  00:01:25:30  00:01:05:44  PARDINI OSCAR - CRLP          
 3   16  5333 OPTIMUS    CORUM 280  .7787  00:17:51:02  00:01:26:02  00:01:07:00  FESCINA PATRICIA - YCA        
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .7796  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE - CUBA         
    DNC  5454 FUERZADELT PANDORA31M .7815  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TRUEBA RICARDO - CUBA         


__SERIE B____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:25:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:17:47:11  00:01:22:11  00:01:02:03  CUTOLO GERARDO - YCO          
 2    3  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:17:46:25  00:01:21:25  00:01:02:22  CATALA EDUARDO - CNSM         
 3    7  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:17:52:11  00:01:27:11  00:01:03:17  PALACIOS LIVIO - CNSM         
 4   15  4903 NOMADE     MAGIC 26   .7509  00:17:52:40  00:01:27:40  00:01:05:50  DE LOS SANTOS MARCELO - CPNLB 


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    6  5783 EMBRUIX    LEF 25     .7117  00:17:48:10  00:01:28:10  00:01:02:45  MARBEC JAVIER - YCA           
 2    9  5561 PAILA      LEF 25     .7016  00:17:50:49  00:01:30:49  00:01:03:43  GHERGHI / PRIMAVERA - CVB     
 3   11  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:17:50:50  00:01:30:50  00:01:04:33  SILVA ROXANA - CPNLB          
 4   18  3221 TENAZ      PANDORA 27 .7193  00:17:58:40  00:01:38:40  00:01:10:58  BONELLI ADRIAN - CVB          
 5   21  5764 RAGNAR     MASTRA24DS .7479  00:18:08:08  00:01:48:08  00:01:20:52  SERRA DANIEL - CNSUR          
 6   22     0 MAHATMA    BORABORA26 .7072  00:18:15:56  00:01:55:56  00:01:21:59  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
    DNC     0 PAIHUEN    NAVIMAR 30 .7354  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ACOSTA RODRIGO - YCO          


__SERIE D____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:17:47:48  00:01:27:48  00:01:00:17  PATHAUER PABLO - CVSI         
 2    4  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 .7027  00:17:49:13  00:01:29:13  00:01:02:42  TORRES JORGE - CGLNM          
 3    8     7 NADINE     GRUMETE    .6831  00:17:52:52  00:01:32:52  00:01:03:26  LOPEZ SAAVEDRA HERNAN - CVSI  
 4   10  4278 CRONOPIO   PK 22      .7072  00:17:50:58  00:01:30:58  00:01:04:20  VILLANUEVA ANTONIO - CVSI     
 5   12   286 CRIOLLO    GRUMETE    .7027  00:17:52:09  00:01:32:09  00:01:04:45  MEZZALUNA IRENE - CPNLB       
 6   13  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:17:54:41  00:01:34:41  00:01:05:01  VICO LUCAS - CVB              
 7   17  5071 NEGRARETOR CORUM 200  .6878  00:17:59:27  00:01:39:27  00:01:08:24  GATTO GUILLERMO - CNAS        
 8   19  4944 VENGADOR   PK 22      .6993  00:18:01:37  00:01:41:37  00:01:11:04  OCCHIONE AXEL - CGLNM         
    DNF  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB       


__SERIE E____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   20     0 AFRICA     PANDORA 23 .6795  00:18:11:09  00:01:56:09  00:01:18:55  ARIAS EMILIANO - CPNLB        
 2   23  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:18:32:07  00:02:17:07  00:01:24:43  PASQUALINI NICOLAS - CSF      


__SERIE S____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       3034 GARUFA II  SILVER 22M .6499  00:17:52:08  00:01:42:08  00:01:06:23  CHADAREVIAN ALEJANDRO - CNBDO 
    DNC  4198 GISELLE    PANDORA 23 .6723  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CICHOWOLSKY MIGUEL - CPNLB    
    DNF  5779 JOSEPHINE  FIRST 41S5 .7957  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PATARO MARCELO - CNSM         


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2019  POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6866  00:17:47:48  00:01:27:48  00:01:00:17  PATHAUER PABLO - CVSI         
 1    2  3300 TAMATA     VAN 30     .7550  00:17:47:11  00:01:22:11  00:01:02:03  CUTOLO GERARDO - YCO          
 2    3  5680 EXTRA 3    CONTE 24   .7660  00:17:46:25  00:01:21:25  00:01:02:22  CATALA EDUARDO - CNSM         
 2    4  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 .7027  00:17:49:13  00:01:29:13  00:01:02:42  TORRES JORGE - CGLNM          
 1    5  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7957  00:17:43:50  00:01:18:50  00:01:02:44  GIUSTI ANDRES - YCCN          
 1    6  5783 EMBRUIX    LEF 25     .7117  00:17:48:10  00:01:28:10  00:01:02:45  MARBEC JAVIER - YCA           
 3    7  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:17:52:11  00:01:27:11  00:01:03:17  PALACIOS LIVIO - CNSM         
 3    8     7 NADINE     GRUMETE    .6831  00:17:52:52  00:01:32:52  00:01:03:26  LOPEZ SAAVEDRA HERNAN - CVSI  
 2    9  5561 PAILA      LEF 25     .7016  00:17:50:49  00:01:30:49  00:01:03:43  GHERGHI / PRIMAVERA - CVB     
 4   10  4278 CRONOPIO   PK 22      .7072  00:17:50:58  00:01:30:58  00:01:04:20  VILLANUEVA ANTONIO - CVSI     
 3   11  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:17:50:50  00:01:30:50  00:01:04:33  SILVA ROXANA - CPNLB          
 5   12   286 CRIOLLO    GRUMETE    .7027  00:17:52:09  00:01:32:09  00:01:04:45  MEZZALUNA IRENE - CPNLB       
 6   13  5773 CARMELA    DELPLATA21 .6866  00:17:54:41  00:01:34:41  00:01:05:01  VICO LUCAS - CVB              
 2   14     0 VEGA 2     I 75       .7689  00:17:50:30  00:01:25:30  00:01:05:44  PARDINI OSCAR - CRLP          
 4   15  4903 NOMADE     MAGIC 26   .7509  00:17:52:40  00:01:27:40  00:01:05:50  DE LOS SANTOS MARCELO - CPNLB 
 3   16  5333 OPTIMUS    CORUM 280  .7787  00:17:51:02  00:01:26:02  00:01:07:00  FESCINA PATRICIA - YCA        
 7   17  5071 NEGRARETOR CORUM 200  .6878  00:17:59:27  00:01:39:27  00:01:08:24  GATTO GUILLERMO - CNAS        
 4   18  3221 TENAZ      PANDORA 27 .7193  00:17:58:40  00:01:38:40  00:01:10:58  BONELLI ADRIAN - CVB          
 8   19  4944 VENGADOR   PK 22      .6993  00:18:01:37  00:01:41:37  00:01:11:04  OCCHIONE AXEL - CGLNM         
 1   20     0 AFRICA     PANDORA 23 .6795  00:18:11:09  00:01:56:09  00:01:18:55  ARIAS EMILIANO - CPNLB        
 5   21  5764 RAGNAR     MASTRA24DS .7479  00:18:08:08  00:01:48:08  00:01:20:52  SERRA DANIEL - CNSUR          
 6   22     0 MAHATMA    BORABORA26 .7072  00:18:15:56  00:01:55:56  00:01:21:59  ARSABUK GERARDO - CPNLB       
 2   23  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:18:32:07  00:02:17:07  00:01:24:43  PASQUALINI NICOLAS - CSF      
    DNC     0 PAIHUEN    NAVIMAR 30 .7354  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ACOSTA RODRIGO - YCO          
    DNC  5249 DON PEPE   PANDORA31M .7796  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUGDELIJA JOSE - CUBA         
    DNC  5454 FUERZADELT PANDORA31M .7815  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TRUEBA RICARDO - CUBA         
    DNF  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ARDOHAIN JAVIER - CPNLB