ORGANIZADOR: C.G.LICEO NAVAL - Y.C.OLIVOS - CUBA
CAMPEONATO: REGACIC ANUALES 2021
REGATA: #2
RECORRIDO: MARCAS FIJAS
FECHA DE LARGADA: 02-05-21     FECHA DE EMISION: 07/05/21
NUMERO DE INSCRIPTOS: 127

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2020  POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(45 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:11:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5901 BZ 33      BZ 33      .8617  00:14:27:56  00:01:16:56  00:01:06:18  BILLOCH MARTIN                
 2    2    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8345  00:14:33:38  00:01:22:38  00:01:08:57  DAGNINO OSCAR                 
 3    3  5833 KARMA      Z 28 DS    .7873  00:14:39:18  00:01:28:18  00:01:09:31  SANCHEZ AERTIGUE LEANDRO      
 4    4  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7873  00:14:42:18  00:01:31:18  00:01:11:53  RAGOGNETTI VICENTE            
 5    5  5850 CUBOMAGICO MYSTIC 280 .7699  00:14:44:36  00:01:33:36  00:01:12:04  TETTAMANTO LEONARDO           
 6    6    22 AGARRATE C MATCH 30   .8353  00:14:37:18  00:01:26:18  00:01:12:05  SWIECZEWSKI - TERZOLO         
 7    8    12 GUASON     MATCH 30   .8353  00:14:43:05  00:01:32:05  00:01:16:55  GENTILE RICARDO               
 8   10  3789 VIERNES    PANDORA 34 .7863  00:14:50:23  00:01:39:23  00:01:18:09  LAMAGRANDE ALFREDO            
 9   11  4412 MISTERIO   FAYD 30    .8068  00:14:48:03  00:01:37:03  00:01:18:18  TOURON SEBASTIAN              
10   12     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8257  00:14:46:17  00:01:35:17  00:01:18:41  FERNANDEZ OROZCO HERNAN       
11   13  5840 JEDI       Z 28 DS    .7825  00:14:51:40  00:01:40:40  00:01:18:46  FRATTA MARIO                  
12   14  5634 VAIXELL    DURILUZ 40 .8068  00:14:49:27  00:01:38:27  00:01:19:26  ERNST CARLOS                  
13   15  4384 SAYONARA   PANDORA31M .7806  00:14:52:50  00:01:41:50  00:01:19:29  JAUREGUI IGNACIO              
14   18  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7699  00:14:54:37  00:01:43:37  00:01:19:46  BOHN CARLOS                   
15   20     3 CABERNET   MATCH 30   .8353  00:14:48:09  00:01:37:09  00:01:21:09  CORTINA AUGUSTO               
16   22  5786 SLOBODA    Z 28 DS    .7854  00:14:55:02  00:01:44:02  00:01:21:42  LUKIN MUTOV LILIANA           
17   23  4896 MANTRA     FAYD 30    .7910  00:14:54:18  00:01:43:18  00:01:21:43  FIORI NICOLAS                 
18   24  5459 MILAGROS   VAN 41     .8292  00:14:51:13  00:01:40:13  00:01:23:06  ZARICH ALEJANDRO              
19   25  5730 SALOMA     CORUM 280  .7748  00:14:58:52  00:01:47:52  00:01:23:35  TAGLIAFERRI GASTON            
20   26  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7854  00:14:58:11  00:01:47:11  00:01:24:11  FERNANDEZ JUAN BLAS           
21   29  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7689  00:15:02:10  00:01:51:10  00:01:25:29  GIGLIOTTI EDUARDO             
22   31  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7967  00:14:59:10  00:01:48:10  00:01:26:11  MINIATI GIAN FRANCO           
23   33  5454 FUERZADELT PANDORA31M .7863  00:15:01:27  00:01:50:27  00:01:26:51  TRUEBA RICARDO                
24   34  5665 USHUAIA    CORUM 280  .7758  00:15:03:31  00:01:52:31  00:01:27:17  COZAR PATRICIIO               
25   35  4472 AUGUSTUS   PANDORA31M .7863  00:15:02:34  00:01:51:34  00:01:27:43  MASSIERI CARLOS               
26   36  5333 OPTIMUS    CORUM 280  .7777  00:15:04:08  00:01:53:08  00:01:27:59  FESCINA PATRICIA              
27   37  5714 WINDCATCHE PANDORA31M .7825  00:15:03:32  00:01:52:32  00:01:28:03  MEDINA DAMIAN                 
28   38  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:15:05:19  00:01:54:19  00:01:28:27  GARCIA ALFREDO                
29   45  5766 VACOMOLOCO CORUM 280  .7777  00:15:07:31  00:01:56:31  00:01:30:37  MONTERO ROBERTO               
30   46  4771 ZARATUSTRA MAGIC 33   .8301  00:15:00:21  00:01:49:21  00:01:30:46  GIMENEZ RAUL                  
31   50  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    .7976  00:15:06:23  00:01:55:23  00:01:32:02  DE FREIJO MARCELO             
32   52  4431 SOTTO-VOCE PANDORA31M .8159  00:15:04:09  00:01:53:09  00:01:32:19  RODRIGUEZ GUSTAVO             
33   55  4415 BOUNTY     PANDORA 34 .7796  00:15:10:33  00:01:59:33  00:01:33:12  FERRANTE CESAR GUSTAVO        
    DNC  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8050  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  REGNER RICARDO                
    DNC  3952 APOLO REX  SOL 105    .7748  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BOLLORINO RUBEN               
    DNC  5808 CORRALITOX MYSTIC 280 .7640  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ZIMMERMANN LUSI               
    DNC  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7976  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GIUSTI CESAR                  
    DNF  5877 CHANGO     CORUM 280  .8059  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MACCHI NICOLAS                
    DNC  5821 GADEF      LOTZ 30.5  .7660  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PEREZ KONDZERKA PABLO         
    DNC  4271 BICHA 4    PANDORA 34 .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CASTEX FRANCISCO              
    DNC  4047 FOLGORE    PANDORA31M .7976  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CASADO RODRIGO                
    DNC  5211 SKANDERBEG GR 28      .8050  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BOSENBERG CRISTINA            
    DNC  4539 DOLCE VITA FAYD 30    .8301  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CHAMSON AXEL                  
    DNE  3666 ARIETE III SUPER 11   .7815  00:14:57:01  --:--:--:--  --:--:--:--  SCORTICATI JUAN               
    DNC  1237 M 4        J 80       .7976  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  AUTHIER ROBERTO               


__SERIE B____(20 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:21:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    7  1033 DELINCUENT CP 30 R    .7396  00:15:01:33  00:01:40:33  00:01:14:22  MARTINEZ MARIANO              
 2    9  2214 GERONIMO   PLENAM.300 .7620  00:15:03:02  00:01:42:02  00:01:17:45  BETTINOTTI NESTOR             
 3   16  5214 PUROSTRES3 MYSTIC 235 .7509  00:15:06:55  00:01:45:55  00:01:19:32  PATHAUER PABLO                
 4   17  5166 CLANDESTIN CONTE 24   .7630  00:15:05:30  00:01:44:30  00:01:19:44  COLLET DANIEL                 
 5   18  4107 COMPLICE   VAN 30     .7550  00:15:06:39  00:01:45:39  00:01:19:46  TOSI DIEGO                    
 6   21  4471 AVE NEGRA  MYSTIC 235 .7499  00:15:09:24  00:01:48:24  00:01:21:17  MARANO JAVIER                 
 7   27  5776 HABANERO   MASTRAC285 .7640  00:15:11:26  00:01:50:26  00:01:24:22  MIRABELLI LUIS                
 8   28  2101 CROSSBOW 2 DANGELO30R .7396  00:15:15:38  00:01:54:38  00:01:24:47  APRAIZ GUILLERMO              
 9   30  3485 MASVAGONET PLENAM.27  .7364  00:15:17:10  00:01:56:10  00:01:25:33  FLORY FACUNDO LUIS            
10   39  4649 SALVAJE    J 24       .7620  00:15:17:06  00:01:56:06  00:01:28:28  VILLA FERNANDO                
11   40  4873 SEX SYMBOL J 24       .7620  00:15:17:43  00:01:56:43  00:01:28:56  ROCCATAGLIATA JUAN            
12   54  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:15:29:17  00:02:08:17  00:01:33:06  PALACIOS S. LIVIO             
13   57  5322 MATACO     J 24       .7620  00:15:26:38  00:02:05:38  00:01:35:44  CUBA                          
14   58  5717 OHM        MYSTIC 235 .7689  00:15:25:32  00:02:04:32  00:01:35:45  GALINEZ SANTIAGO              
15   65  5181 VELERIÑO   CONTE 24   .7854  00:15:26:44  00:02:05:44  00:01:38:45  CANTALUPPI TOMAS              
16   67  4269 MOJARRON   VAN 30     .7550  00:15:33:08  00:02:12:08  00:01:39:46  SANCHEZ MARCELO               
17   69  5035 ALAMBIQUEV CONTE 24   .7854  00:15:30:21  00:02:09:21  00:01:41:35  TRAVERSO JOSE                 
    DNC  5153 TIMOR      CONTE 24   .7610  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MORALES ESTEBAN               
    DNC  5658 PURO ROCK  CONTE 24   .7630  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LINIETSKY LUIS                
    DNC  4402 MARIZUL    MITIARO258 .7417  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CALCAGNO MARTIN               


__SERIE C____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:26:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   41  5561 PAILA      LEF 25     .7050  00:15:32:16  00:02:06:16  00:01:29:01  GHERGHI - PRIMAVERA           
 2   51  5691 WAYPOINT 2 VENTIDUE   .7333  00:15:31:36  00:02:05:36  00:01:32:06  GUIRRLI JUAN                  
 3   60  4595 DESPACITO  PAMPA 21   .7106  00:15:41:30  00:02:15:30  00:01:36:17  CONSTANZO NELSON              
 4   68  1432 MARIALUISA HOLLAND 30 .7427  00:15:41:32  00:02:15:32  00:01:40:40  NEGRI SANTIAGO                
 5   70  3043 ACUARELA   PANDORA 28 .7027  00:15:51:24  00:02:25:24  00:01:42:10  VARAS MARIA VERONICA          
 6   72  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 .7280  00:15:49:54  00:02:23:54  00:01:44:46  RINGEL LEON                   
 7   74     0 HOOK       BORABORA26 .7072  00:15:56:34  00:02:30:34  00:01:46:29  VIDELA ESCALADA FEDERICO      
    DNF  5629 SATHYA     BORABORA26 .6947  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LAUCERO GERARDO               
    DNF  5744 ISABEL     VENTIDUE   .7322  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BAUSSET MARCELO               
    DNC  3873 PATATA 2   SUPER 8    .7560  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MOLINA ANTONIA ROSA           
    DSQ  5844 COPO       BRAMADOR24 .7038  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BRIOZZO ALBERTO               
    DNC     7 M.ESPERANZ PAMPA 21   .7083  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ANDRACA FERNANDO              


__SERIE D____(16 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:26:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   32   218 MAGOO      GRUMETE    .6843  00:15:32:31  00:02:06:31  00:01:26:35  RAVAZZI JUAN IGNACIO          
 2   42  5605 WASABI     DELPLATA21 .6866  00:15:35:51  00:02:09:51  00:01:29:09  PALACIO HECTOR DOMINGO        
 3   43  4617 NIRWANA    COLIBRI 24 .6982  00:15:34:11  00:02:08:11  00:01:29:30  ACHAVAL JULIAN                
 4   44   300 ANTARES 2  GRUMETE    .6854  00:15:37:11  00:02:11:11  00:01:29:55  BEJARANO JAIME                
 5   47   249 HIRONDELLE GRUMETE    .6854  00:15:38:38  00:02:12:38  00:01:30:54  CHICHIZOLA CESAR              
 6   48     7 NADINE     GRUMETE    .6831  00:15:39:59  00:02:13:59  00:01:31:31  LOPEZ SAAVEDRA HERNAN         
 7   49  3959 RENGO      STORM 23   .7072  00:15:35:40  00:02:09:40  00:01:31:42  SELEBAN GUSTAVO               
 8   53   286 CRIOLLO    GRUMETE    .7027  00:15:38:04  00:02:12:04  00:01:32:48  MEZZALUNA IRENE               
 9   61  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:15:46:23  00:02:20:23  00:01:36:23  ARDOHAIN JAVIER               
10   62  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 .7027  00:15:44:04  00:02:18:04  00:01:37:01  TORRES JORGE OMAR             
11   63    42 TEHANI     GRUMETE    .6854  00:15:48:23  00:02:22:23  00:01:37:35  RODRIGUEZ DIEGO               
12   76   241 SANTODOMIN GRUMETE    .7027  00:16:01:17  00:02:35:17  00:01:49:07  FOLGUERAL JUAN                
13   77  3611 GEO        LEF 24     .7280  00:15:57:39  00:02:31:39  00:01:50:24  BOZZO RAUL                    
14   78     8 CARISSIMO  ROVERE 205 .6866  00:16:11:04  00:02:45:04  00:01:53:20  YCSI                          
15   79  5535 VIENTO SUR CORUM 200  .7016  00:16:17:14  00:02:51:14  00:02:00:08  ALBORNOZ FERNANDO             
    DNC  4745 MAIMARA 2  DELPLATA21 .6854  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCHESONI JUAN CARLOS        


__SERIE E____(13 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:31:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   56  5651 CHE MIAMOR REGGE 23   .6843  00:15:47:37  00:02:16:37  00:01:33:29  PIZZOLO MARIA                 
 2   59  2396 RECHIFLE   SEAGULL 22 .6600  00:15:56:47  00:02:25:47  00:01:36:13  FRACCHIA HUGO                 
 3   64     0 FLAMA      CP 26 C    .6735  00:15:56:19  00:02:25:19  00:01:37:52  MORASSUTTI ALEJANDRO          
 4   66  5836 MAHATMA    JT 25      .6687  00:16:00:00  00:02:29:00  00:01:39:38  ARSABUK GERARDO               
 5   71     0 RUNDUN     H 20       .6136  00:16:21:15  00:02:50:15  00:01:44:28  MARANI SANTIAGO               
 6   73  5049 MYSTIC     MIURA 25   .6674  00:16:08:46  00:02:37:46  00:01:45:18  VACCARI EDGARDO               
 7   75     0 BASKOLIGHT RIGEL      .6473  00:16:15:50  00:02:44:50  00:01:46:42  REGIO PINTO GABRIEL           
    DNC     0 TIEMPO     H 26       .6959  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DALL ONGARO JORGE             
    DNF  5842 PROCYON    H 20       .6178  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  REILLY GERMAN                 
    DNF     0 ANTU       H 20       .6355  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BERTELLOTTI GUSTAVO           
    DNF  1133 ODISEO     PETERSON26 .6612  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VIVIANI ULISES                
    DNC  5649 CHERIE     PANDORA 23 .6524  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MATERA FEDERICO               
    DNC  1807 KEENYENKON EITIN      .6662  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALOISI MARIANO                


__SERIE M____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:31:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    DNC     0 BLU        R 630      .7226  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PERNIN LUZ                    
    DNC     0 ABAUCAN    SAN ISIDRO .6699  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CNBDO                         


__SERIE X____(13 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:36:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       5779 JOSEPHINE  FIRST 41S5 .7957  00:15:44:00  00:02:08:00  00:01:41:51  PATARO MARCELO                
 2       5474 BALLERINA  CORUM 280  .7670  00:15:57:28  00:02:21:28  00:01:48:30  TURNER JORGE                  
 3       5519 WEIRDO     CONTE 24   .7519  00:16:03:36  00:02:27:36  00:01:50:59  SEVERINO GUSTAVO              
 4          0 INTENSO    MASTRAC285 .7767  00:16:00:43  00:02:24:43  00:01:52:24  GIRALT ESTEBAN                
 5       5394 REVANCHA 3 FAYD 30    .7854  00:16:00:23  00:02:24:23  00:01:53:24  NARPE HORACIO                 
 6          0 YAGHANA    DELPLATA31 .7226  00:16:16:20  00:02:40:20  00:01:55:51  MERAYO JORGE                  
 7       5791 TIRANA     PANDORA 34 .7709  00:16:08:37  00:02:32:37  00:01:57:39  MATERYN JORGE                 
 8          0 JUANA      PANDORA320 .7806  00:16:15:55  00:02:39:55  00:02:04:50  MALARINI NORBERTO             
    DNF  5610 ALMA NEGRA MASTRAC285 .7427  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CHERVIN NESTOR                
    DNF  4439 SEGISMUNDO PLENAM.27  .7519  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VAZQUEZ MIGUEL                
    DNF  5253 SYRAH      LOTZ 270   .7499  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ZWARYCZ MIGUEL                
    DNF     0 ANEMOI     ALBATRO950 .7540  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FONTANA HUGO                  
    DNC  5805 ORGON      PLENAM.27  .7519  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GONZALEZ MARCELO              


__SERIE Y____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:36:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    DNC     0 SANDFORD   PLENAM.23  .6537  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALEXIS                        
    DNF  1019 CABOCHARD  F&C 31     .7204  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PASQUALINI NICOLAS            
    DNF     0 CABRON     PILOT 3000 .7193  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CIR                           
    DNF  3034 GARUFA II  SILVER 22M .6486  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CHADAREVIAN ALEJANDRO         
    DNF  3221 TENAZ      PANDORA 27 .7193  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BONELLI ADRIAN                
    DNC     0 CUATRERO   BRIES      .6460  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LAVIGNOLLE RAIMUNDO           


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2020  POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5901 BZ 33      BZ 33      .8617  00:14:27:56  00:01:16:56  00:01:06:18  BILLOCH MARTIN                
 2    2    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8345  00:14:33:38  00:01:22:38  00:01:08:57  DAGNINO OSCAR                 
 3    3  5833 KARMA      Z 28 DS    .7873  00:14:39:18  00:01:28:18  00:01:09:31  SANCHEZ AERTIGUE LEANDRO      
 4    4  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7873  00:14:42:18  00:01:31:18  00:01:11:53  RAGOGNETTI VICENTE            
 5    5  5850 CUBOMAGICO MYSTIC 280 .7699  00:14:44:36  00:01:33:36  00:01:12:04  TETTAMANTO LEONARDO           
 6    6    22 AGARRATE C MATCH 30   .8353  00:14:37:18  00:01:26:18  00:01:12:05  SWIECZEWSKI - TERZOLO         
 1    7  1033 DELINCUENT CP 30 R    .7396  00:15:01:33  00:01:40:33  00:01:14:22  MARTINEZ MARIANO              
 7    8    12 GUASON     MATCH 30   .8353  00:14:43:05  00:01:32:05  00:01:16:55  GENTILE RICARDO               
 2    9  2214 GERONIMO   PLENAM.300 .7620  00:15:03:02  00:01:42:02  00:01:17:45  BETTINOTTI NESTOR             
 8   10  3789 VIERNES    PANDORA 34 .7863  00:14:50:23  00:01:39:23  00:01:18:09  LAMAGRANDE ALFREDO            
 9   11  4412 MISTERIO   FAYD 30    .8068  00:14:48:03  00:01:37:03  00:01:18:18  TOURON SEBASTIAN              
10   12     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8257  00:14:46:17  00:01:35:17  00:01:18:41  FERNANDEZ OROZCO HERNAN       
11   13  5840 JEDI       Z 28 DS    .7825  00:14:51:40  00:01:40:40  00:01:18:46  FRATTA MARIO                  
12   14  5634 VAIXELL    DURILUZ 40 .8068  00:14:49:27  00:01:38:27  00:01:19:26  ERNST CARLOS                  
13   15  4384 SAYONARA   PANDORA31M .7806  00:14:52:50  00:01:41:50  00:01:19:29  JAUREGUI IGNACIO              
 3   16  5214 PUROSTRES3 MYSTIC 235 .7509  00:15:06:55  00:01:45:55  00:01:19:32  PATHAUER PABLO                
 4   17  5166 CLANDESTIN CONTE 24   .7630  00:15:05:30  00:01:44:30  00:01:19:44  COLLET DANIEL                 
14   18  1486 LUCHADOR   FRERS 33   .7699  00:14:54:37  00:01:43:37  00:01:19:46  BOHN CARLOS                   
 5   18  4107 COMPLICE   VAN 30     .7550  00:15:06:39  00:01:45:39  00:01:19:46  TOSI DIEGO                    
15   20     3 CABERNET   MATCH 30   .8353  00:14:48:09  00:01:37:09  00:01:21:09  CORTINA AUGUSTO               
 6   21  4471 AVE NEGRA  MYSTIC 235 .7499  00:15:09:24  00:01:48:24  00:01:21:17  MARANO JAVIER                 
16   22  5786 SLOBODA    Z 28 DS    .7854  00:14:55:02  00:01:44:02  00:01:21:42  LUKIN MUTOV LILIANA           
17   23  4896 MANTRA     FAYD 30    .7910  00:14:54:18  00:01:43:18  00:01:21:43  FIORI NICOLAS                 
18   24  5459 MILAGROS   VAN 41     .8292  00:14:51:13  00:01:40:13  00:01:23:06  ZARICH ALEJANDRO              
19   25  5730 SALOMA     CORUM 280  .7748  00:14:58:52  00:01:47:52  00:01:23:35  TAGLIAFERRI GASTON            
20   26  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 .7854  00:14:58:11  00:01:47:11  00:01:24:11  FERNANDEZ JUAN BLAS           
 7   27  5776 HABANERO   MASTRAC285 .7640  00:15:11:26  00:01:50:26  00:01:24:22  MIRABELLI LUIS                
 8   28  2101 CROSSBOW 2 DANGELO30R .7396  00:15:15:38  00:01:54:38  00:01:24:47  APRAIZ GUILLERMO              
21   29  5817 DEJA VU XL MYSTIC 280 .7689  00:15:02:10  00:01:51:10  00:01:25:29  GIGLIOTTI EDUARDO             
 9   30  3485 MASVAGONET PLENAM.27  .7364  00:15:17:10  00:01:56:10  00:01:25:33  FLORY FACUNDO LUIS            
22   31  4020 CUIQUESUM3 PANDORA31I .7967  00:14:59:10  00:01:48:10  00:01:26:11  MINIATI GIAN FRANCO           
 1   32   218 MAGOO      GRUMETE    .6843  00:15:32:31  00:02:06:31  00:01:26:35  RAVAZZI JUAN IGNACIO          
23   33  5454 FUERZADELT PANDORA31M .7863  00:15:01:27  00:01:50:27  00:01:26:51  TRUEBA RICARDO                
24   34  5665 USHUAIA    CORUM 280  .7758  00:15:03:31  00:01:52:31  00:01:27:17  COZAR PATRICIIO               
25   35  4472 AUGUSTUS   PANDORA31M .7863  00:15:02:34  00:01:51:34  00:01:27:43  MASSIERI CARLOS               
26   36  5333 OPTIMUS    CORUM 280  .7777  00:15:04:08  00:01:53:08  00:01:27:59  FESCINA PATRICIA              
27   37  5714 WINDCATCHE PANDORA31M .7825  00:15:03:32  00:01:52:32  00:01:28:03  MEDINA DAMIAN                 
28   38  3237 PUNCH      LEF 34     .7738  00:15:05:19  00:01:54:19  00:01:28:27  GARCIA ALFREDO                
10   39  4649 SALVAJE    J 24       .7620  00:15:17:06  00:01:56:06  00:01:28:28  VILLA FERNANDO                
11   40  4873 SEX SYMBOL J 24       .7620  00:15:17:43  00:01:56:43  00:01:28:56  ROCCATAGLIATA JUAN            
 1   41  5561 PAILA      LEF 25     .7050  00:15:32:16  00:02:06:16  00:01:29:01  GHERGHI - PRIMAVERA           
 2   42  5605 WASABI     DELPLATA21 .6866  00:15:35:51  00:02:09:51  00:01:29:09  PALACIO HECTOR DOMINGO        
 3   43  4617 NIRWANA    COLIBRI 24 .6982  00:15:34:11  00:02:08:11  00:01:29:30  ACHAVAL JULIAN                
 4   44   300 ANTARES 2  GRUMETE    .6854  00:15:37:11  00:02:11:11  00:01:29:55  BEJARANO JAIME                
29   45  5766 VACOMOLOCO CORUM 280  .7777  00:15:07:31  00:01:56:31  00:01:30:37  MONTERO ROBERTO               
30   46  4771 ZARATUSTRA MAGIC 33   .8301  00:15:00:21  00:01:49:21  00:01:30:46  GIMENEZ RAUL                  
 5   47   249 HIRONDELLE GRUMETE    .6854  00:15:38:38  00:02:12:38  00:01:30:54  CHICHIZOLA CESAR              
 6   48     7 NADINE     GRUMETE    .6831  00:15:39:59  00:02:13:59  00:01:31:31  LOPEZ SAAVEDRA HERNAN         
 7   49  3959 RENGO      STORM 23   .7072  00:15:35:40  00:02:09:40  00:01:31:42  SELEBAN GUSTAVO               
31   50  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    .7976  00:15:06:23  00:01:55:23  00:01:32:02  DE FREIJO MARCELO             
 2   51  5691 WAYPOINT 2 VENTIDUE   .7333  00:15:31:36  00:02:05:36  00:01:32:06  GUIRRLI JUAN                  
32   52  4431 SOTTO-VOCE PANDORA31M .8159  00:15:04:09  00:01:53:09  00:01:32:19  RODRIGUEZ GUSTAVO             
 8   53   286 CRIOLLO    GRUMETE    .7027  00:15:38:04  00:02:12:04  00:01:32:48  MEZZALUNA IRENE               
12   54  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7258  00:15:29:17  00:02:08:17  00:01:33:06  PALACIOS S. LIVIO             
33   55  4415 BOUNTY     PANDORA 34 .7796  00:15:10:33  00:01:59:33  00:01:33:12  FERRANTE CESAR GUSTAVO        
 1   56  5651 CHE MIAMOR REGGE 23   .6843  00:15:47:37  00:02:16:37  00:01:33:29  PIZZOLO MARIA                 
13   57  5322 MATACO     J 24       .7620  00:15:26:38  00:02:05:38  00:01:35:44  CUBA                          
14   58  5717 OHM        MYSTIC 235 .7689  00:15:25:32  00:02:04:32  00:01:35:45  GALINEZ SANTIAGO              
 2   59  2396 RECHIFLE   SEAGULL 22 .6600  00:15:56:47  00:02:25:47  00:01:36:13  FRACCHIA HUGO                 
 3   60  4595 DESPACITO  PAMPA 21   .7106  00:15:41:30  00:02:15:30  00:01:36:17  CONSTANZO NELSON              
 9   61  5824 ALMA       DELPLATA21 .6866  00:15:46:23  00:02:20:23  00:01:36:23  ARDOHAIN JAVIER               
10   62  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 .7027  00:15:44:04  00:02:18:04  00:01:37:01  TORRES JORGE OMAR             
11   63    42 TEHANI     GRUMETE    .6854  00:15:48:23  00:02:22:23  00:01:37:35  RODRIGUEZ DIEGO               
 3   64     0 FLAMA      CP 26 C    .6735  00:15:56:19  00:02:25:19  00:01:37:52  MORASSUTTI ALEJANDRO          
15   65  5181 VELERIÑO   CONTE 24   .7854  00:15:26:44  00:02:05:44  00:01:38:45  CANTALUPPI TOMAS              
 4   66  5836 MAHATMA    JT 25      .6687  00:16:00:00  00:02:29:00  00:01:39:38  ARSABUK GERARDO               
16   67  4269 MOJARRON   VAN 30     .7550  00:15:33:08  00:02:12:08  00:01:39:46  SANCHEZ MARCELO               
 4   68  1432 MARIALUISA HOLLAND 30 .7427  00:15:41:32  00:02:15:32  00:01:40:40  NEGRI SANTIAGO                
17   69  5035 ALAMBIQUEV CONTE 24   .7854  00:15:30:21  00:02:09:21  00:01:41:35  TRAVERSO JOSE                 
 5   70  3043 ACUARELA   PANDORA 28 .7027  00:15:51:24  00:02:25:24  00:01:42:10  VARAS MARIA VERONICA          
 5   71     0 RUNDUN     H 20       .6136  00:16:21:15  00:02:50:15  00:01:44:28  MARANI SANTIAGO               
 6   72  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 .7280  00:15:49:54  00:02:23:54  00:01:44:46  RINGEL LEON                   
 6   73  5049 MYSTIC     MIURA 25   .6674  00:16:08:46  00:02:37:46  00:01:45:18  VACCARI EDGARDO               
 7   74     0 HOOK       BORABORA26 .7072  00:15:56:34  00:02:30:34  00:01:46:29  VIDELA ESCALADA FEDERICO      
 7   75     0 BASKOLIGHT RIGEL      .6473  00:16:15:50  00:02:44:50  00:01:46:42  REGIO PINTO GABRIEL           
12   76   241 SANTODOMIN GRUMETE    .7027  00:16:01:17  00:02:35:17  00:01:49:07  FOLGUERAL JUAN                
13   77  3611 GEO        LEF 24     .7280  00:15:57:39  00:02:31:39  00:01:50:24  BOZZO RAUL                    
14   78     8 CARISSIMO  ROVERE 205 .6866  00:16:11:04  00:02:45:04  00:01:53:20  YCSI                          
15   79  5535 VIENTO SUR CORUM 200  .7016  00:16:17:14  00:02:51:14  00:02:00:08  ALBORNOZ FERNANDO             
    DNF  5877 CHANGO     CORUM 280  .8059  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MACCHI NICOLAS                
    DNC  4047 FOLGORE    PANDORA31M .7976  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CASADO RODRIGO                
    DNC  5808 CORRALITOX MYSTIC 280 .7640  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ZIMMERMANN LUSI               
    DNE  3666 ARIETE III SUPER 11   .7815  00:14:57:01  --:--:--:--  --:--:--:--  SCORTICATI JUAN               
    DNC  3873 PATATA 2   SUPER 8    .7560  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MOLINA ANTONIA ROSA           
    DNC  4745 MAIMARA 2  DELPLATA21 .6854  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCHESONI JUAN CARLOS        
    DNC  5211 SKANDERBEG GR 28      .8050  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BOSENBERG CRISTINA            
    DNF  5629 SATHYA     BORABORA26 .6947  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LAUCERO GERARDO               
    DNC     7 M.ESPERANZ PAMPA 21   .7083  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ANDRACA FERNANDO              
    DNF  5744 ISABEL     VENTIDUE   .7322  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BAUSSET MARCELO               
    DSQ  5844 COPO       BRAMADOR24 .7038  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BRIOZZO ALBERTO               
    DNC  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7976  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GIUSTI CESAR                  
    DNC  4271 BICHA 4    PANDORA 34 .8123  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CASTEX FRANCISCO              
    DNC  4539 DOLCE VITA FAYD 30    .8301  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CHAMSON AXEL                  
    DNC     0 TIEMPO     H 26       .6959  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DALL ONGARO JORGE             
    DNC  1807 KEENYENKON EITIN      .6662  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALOISI MARIANO                
    DNF  5842 PROCYON    H 20       .6178  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  REILLY GERMAN                 
    DNF     0 ANTU       H 20       .6355  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BERTELLOTTI GUSTAVO           
    DNC  5649 CHERIE     PANDORA 23 .6524  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MATERA FEDERICO               
    DNC  5658 PURO ROCK  CONTE 24   .7630  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LINIETSKY LUIS                
    DNC  5153 TIMOR      CONTE 24   .7610  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MORALES ESTEBAN               
    DNC  4402 MARIZUL    MITIARO258 .7417  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CALCAGNO MARTIN               
    DNC  1237 M 4        J 80       .7976  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  AUTHIER ROBERTO               
    DNC  3952 APOLO REX  SOL 105    .7748  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BOLLORINO RUBEN               
    DNC  4111 GREENPEPER PANDORA31I .8050  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  REGNER RICARDO                
    DNC  5821 GADEF      LOTZ 30.5  .7660  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PEREZ KONDZERKA PABLO         
    DNF  1133 ODISEO     PETERSON26 .6612  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VIVIANI ULISES