ORGANIZADOR: CLUB NAUTICO VICTORIA
CAMPEONATO: REGACIC FEBRERO 2019
REGATA: #2
RECORRIDO: MARCAS FIJAS
FECHA DE LARGADA: 09-02-19     FECHA DE EMISION: 09/02/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 86

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(13 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:30:20__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7835  00:18:04:50  00:01:34:30  00:01:14:02  RAGOGNETTI VICENTE            
 2    3  5249 DON PEPE   PANDORA31M .7796  00:18:05:38  00:01:35:18  00:01:14:18  VUGDELIJA JOSE                
 3    4     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8275  00:18:01:38  00:01:31:18  00:01:15:33  FERNANDEZ OROZCO HERNAN       
 4    5    22 AGARRATE C MATCH 30   .8583  00:18:01:01  00:01:30:41  00:01:17:50  SWIECZEWSKI JACK              
 5    7  5730 SALOMA     CORUM 280  .7738  00:18:12:48  00:01:42:28  00:01:19:17  TAGLIAFERRI GASTON            
 6    9  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7948  00:18:10:44  00:01:40:24  00:01:19:48  GIUSTI CESAR                  
 7   11  4771 ZARATUSTRA MAGIC 33   .8310  00:18:07:48  00:01:37:28  00:01:21:00  GIMENEZ RAUL                  
 8   14  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    .7976  00:18:13:15  00:01:42:55  00:01:22:05  CORBO SERGIO                  
 9   15  4385 PAMPA      PANDORA31M .7815  00:18:18:09  00:01:47:49  00:01:24:16  FLESCA GERARDO                
10   17  3850 BIJAPI     COBRA 1000 .7844  00:18:18:00  00:01:47:40  00:01:24:27  BLANCO JOSE                   
11   31  1237 PENNY      J 80       .8248  00:18:22:57  00:01:52:37  00:01:32:53  AUTHIER ROBERTO               
    DNC    12 GUASON     MATCH 30   .8283  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GENTILE RICARDO               
    DNC    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8275  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  COZAR PATRICIO                


__SERIE B____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:30:20__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    6  4402 MARIZUL    MITIARO258 .7364  00:18:17:21  00:01:47:01  00:01:18:48  CALCAGNO MARTIN               
 2   12  5519 WEIRDO     CONTE 24   .7640  00:18:17:27  00:01:47:07  00:01:21:50  SEVERINO GUSTAVO              
 3   16  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7248  00:18:26:46  00:01:56:26  00:01:24:23  PALACIOS SEGOVIA LIVIO        
 4   20  5064 KAOTICO    MYSTIC 235 .7417  00:18:25:44  00:01:55:24  00:01:25:36  BEDROSSIAN MARCELO            
 5   24  2759 COMPINCHE  J 24       .7385  00:18:28:01  00:01:57:41  00:01:26:55  BARRENESE IGNACIO             
 6   42  4006 KING       PLENAM.300 .7354  00:18:53:27  00:02:23:07  00:01:45:15  WENTZEL ADRIANA               
    DNC     0 ARTABAN    MASTRAC245 .7560  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDEZ CASTRO JUAN         
    DNC  5669 SALMON     CONTE 24   .7660  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  URTUBEY MARTIN                
    DNC  5283 MR.M       CONTE 24   .7560  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDEZ BRITAL PEDRO        
    DNC  5035 ALAMBIQUEV CONTE 24   .7882  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TRAVERSO JOSE                 
    DNC  4747 LABRADOR   MYSTIC 235 .7427  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUINOVICH GUSTAVO             


__SERIE C____(16 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:35:20__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5755 LEGO       MASTRA24DS .7468  00:18:11:34  00:01:36:14  00:01:11:52  TETTAMANTI LEONARDO           
 2    8  4173 FOX        PK 22      .6982  00:18:28:54  00:01:53:34  00:01:19:18  HANSEN PABLO                  
 3   10  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6843  00:18:32:43  00:01:57:23  00:01:20:20  PATHAUER PABLO                
 4   13  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7215  00:18:29:02  00:01:53:42  00:01:22:02  MONTANARO SANTIAGO            
 5   18  2119 PURA CEPA  MIURA 31 M .7248  00:18:32:24  00:01:57:04  00:01:24:51  FERNANDEZ JUAN BLAS           
 6   19  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 .7258  00:18:33:07  00:01:57:47  00:01:25:29  RINGEL LEON                   
 7   21  4617 NIRWANA    COLIBRI 24 .6970  00:18:38:37  00:02:03:17  00:01:25:56  ACHAVAL JULIAN                
 8   23  4013 CLANDESTIN HOLLAND 26 .7027  00:18:38:04  00:02:02:44  00:01:26:15  BOE GERARDO                   
 9   29  2659 ALDYKIR    PANDORA 28 .7050  00:18:46:27  00:02:11:07  00:01:32:26  COSENTINO NESTOR              
10   30  4595 DESPACITO  PAMPA 21   .7072  00:18:46:29  00:02:11:09  00:01:32:45  CONSTANZO NESTOR              
11   34     0 SEA WIND   HR 26      .6936  00:18:50:40  00:02:15:20  00:01:33:52  ORCURTO MARCELA               
12   41     0 RAGNAR     MASTRA24DS .7343  00:18:54:00  00:02:18:40  00:01:41:49  SERRA DANIEL                  
    DNC     8 CARISSIMO  ROVERE 205 .6854  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  YCSI                          
    DNC  2771 IMPACIENTE COLIBRI 24 .7183  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ARSENTI                       
    DNC     0 SLOBODA    MASTRA24DS .7364  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LUKIN MUTOV LILIANA           
    DNC  5232 1/8 DE RON HOLLAND 23 .6890  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MINIATI MARCELO               


__SERIE E____(15 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:40:20__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   22  4938 CUBANITO   REGGE 23   .6650  00:18:49:56  00:02:09:36  00:01:26:11  FLORY LEANDRO                 
 2   25  5049 MYSTIC     MIURA 25   .6562  00:18:53:13  00:02:12:53  00:01:27:12  VACCARI EDGARDO               
 3   26     0 FANATICO   H 20       .6192  00:19:01:35  00:02:21:15  00:01:27:28  ROSSELLO CARLOS               
 4   27  2030 CHACO      MIURA 25   .6460  00:18:59:15  00:02:18:55  00:01:29:44  RODRIGUEZ PABLO               
 5   28  1274 CHANGUI    QUARTERON  .6699  00:18:57:57  00:02:17:37  00:01:32:11  CHAMSON AXEL                  
 6   32  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:19:11:33  00:02:31:13  00:01:33:25  PASQUALINI NICOLAS            
 7   33  3694 SONIA      H 20       .6368  00:19:07:22  00:02:27:02  00:01:33:38  CASTELLANOS RAMIRO            
 8   35     0 MATANGA    H 20       .6368  00:19:09:27  00:02:29:07  00:01:34:57  LATORRE FABIAN                
 9   36  1810 JUNIOR     LIMBO 21   .6674  00:19:03:18  00:02:22:58  00:01:35:25  FIORI PEDRO                   
10   37  2686 FLYINCLOUD PANDORA 23 .6795  00:19:03:24  00:02:23:04  00:01:37:13  CASTELLANOS MERCEDES          
11   38     0 MOONDROP   MIURA 25   .6674  00:19:06:24  00:02:26:04  00:01:37:29  REPETTO DIEGO                 
12   39     0 JULIA      PLENAM.23  .6612  00:19:08:27  00:02:28:07  00:01:37:56  MAZZEO RUBEN                  
13   40     0 FLAMA      CP 26 C    .6959  00:19:01:23  00:02:21:03  00:01:38:09  MORASSUTTI ALEJANDRO          
    DNC     0 SHARK 2    KRYPTON 20 .6524  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ESTEVEZ CARLA                 
    DNC     0 VIENTO SUR H 20       .6368  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DIAZ ENRIQUE                  


__SERIE M____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:40:20__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 BUYAN      B.ESCUELA  .6600  00:18:59:37  00:02:19:17  00:01:31:56  YCSI                          
 2          0 TEUCO      H 19       .6473  00:19:09:37  00:02:29:17  00:01:36:38  CNBDO                         
 3          0 ATUEL      H 19       .6473  00:19:11:38  00:02:31:18  00:01:37:56  CNBDO                         
    DNC     0 SIRIO 2    H 19       .6473  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TOCCALINO HORACIO             
    DNC     0 PERSEO     H 19       .6473  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARTINEZ BIGOZZI JUAN PABLO   
    DNC     0 TRIUNFO    H 19       .6473  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CUBA                          
    DNC  1011 2DO AIRE   LIGHTNING  .7406  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DEL CAMPO NICOLAS             
    DNC     0 ALCYON     H 19       .6473  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BERDES MARIANO                
    DNC     0 PACALOLO   M.Q C      .6699  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LUPPI ALEJANDRO               


__SERIE S____(22 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:45:20__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       5736 PRELUDIO   PLENAM.24  .6913  00:18:53:11  00:02:07:51  00:01:28:23  BARCIA JUAN JOSE              
 2       4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7290  00:18:50:22  00:02:05:02  00:01:31:09  BENEDETTO ERNESTO             
 3       4269 MOJARRON   VAN 30     .7427  00:18:48:06  00:02:02:46  00:01:31:11  SANCHEZ MARCELO               
 4          0 BRUMA      SPRAY 26   .6537  00:19:05:37  00:02:20:17  00:01:31:42  BAZAN VICTOR HUGO             
 5          0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7640  00:18:46:46  00:02:01:26  00:01:32:47  ENTRE RIOS EZEQUIEL           
 6       4902 HIDALGO    VIP 335    .7600  00:18:48:11  00:02:02:51  00:01:33:22  FONDELLO HECTOR               
 7          0 BORGOÑA    PK 22      .6924  00:19:00:39  00:02:15:19  00:01:33:42  DESIMONE MARIA EUGENIA        
 8       5394 REVANCHA 3 FAYD 30    .7854  00:18:45:20  00:02:00:00  00:01:34:15  NARPE HORACIO                 
 9          0 CUATERO    LEF 25     .7301  00:18:55:46  00:02:10:26  00:01:35:14  RIBARIC PABLO                 
10       5819 IMAGINA +  CORUM 280  .7560  00:18:51:30  00:02:06:10  00:01:35:23  SAPIA DIEGO                   
11       5210 LEJOS II   PANDORA31M .7689  00:18:52:46  00:02:07:26  00:01:37:59  KINACH KUKY                   
12       4604 CONJURO    PLENAM.27  .7519  00:18:57:04  00:02:11:44  00:01:39:03  HAGOPIAN HORACIO              
13       5766 VACOMOLOCO CORUM 280  .7967  00:18:54:07  00:02:08:47  00:01:42:36  MONTERO ROBERTO               
14          0 JUANA      PANDORA320 .7806  00:18:59:09  00:02:13:49  00:01:44:27  MALARINI NORBERTO             
15          0 MARGARITA  ALBATRO950 .7540  00:19:07:09  00:02:21:49  00:01:46:56  ARIAS HECTOR                  
16          0 EPISODIO 1 CHAPARON26 .6924  00:19:20:04  00:02:34:44  00:01:47:08  GARAVAGLIA FIDEL              
    DNC  3526 HALCON     COLIBRI 24 .7106  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERREIROS DANIEL              
    DNC     0 PROCYON    H 20       .6301  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  REILLY GERMAN                 
    DNC  4669 DAGA       QUANTUM 26 .8114  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GENTILE RICARDO               
    DNC     0 FLOKI      NOVA       .7699  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BUGEIRO MARTIN                
    DNC  4641 TIARE      COLIBRI 24 .7106  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PORTO EDUARDO                 
    DNC     0 TOBA       TRITON 28  .7193  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CORNAGO MARIA VICTORIA        


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5755 LEGO       MASTRA24DS .7468  00:18:11:34  00:01:36:14  00:01:11:52  TETTAMANTI LEONARDO           
 1    2  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7835  00:18:04:50  00:01:34:30  00:01:14:02  RAGOGNETTI VICENTE            
 2    3  5249 DON PEPE   PANDORA31M .7796  00:18:05:38  00:01:35:18  00:01:14:18  VUGDELIJA JOSE                
 3    4     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8275  00:18:01:38  00:01:31:18  00:01:15:33  FERNANDEZ OROZCO HERNAN       
 4    5    22 AGARRATE C MATCH 30   .8583  00:18:01:01  00:01:30:41  00:01:17:50  SWIECZEWSKI JACK              
 1    6  4402 MARIZUL    MITIARO258 .7364  00:18:17:21  00:01:47:01  00:01:18:48  CALCAGNO MARTIN               
 5    7  5730 SALOMA     CORUM 280  .7738  00:18:12:48  00:01:42:28  00:01:19:17  TAGLIAFERRI GASTON            
 2    8  4173 FOX        PK 22      .6982  00:18:28:54  00:01:53:34  00:01:19:18  HANSEN PABLO                  
 6    9  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7948  00:18:10:44  00:01:40:24  00:01:19:48  GIUSTI CESAR                  
 3   10  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6843  00:18:32:43  00:01:57:23  00:01:20:20  PATHAUER PABLO                
 7   11  4771 ZARATUSTRA MAGIC 33   .8310  00:18:07:48  00:01:37:28  00:01:21:00  GIMENEZ RAUL                  
 2   12  5519 WEIRDO     CONTE 24   .7640  00:18:17:27  00:01:47:07  00:01:21:50  SEVERINO GUSTAVO              
 4   13  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7215  00:18:29:02  00:01:53:42  00:01:22:02  MONTANARO SANTIAGO            
 8   14  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    .7976  00:18:13:15  00:01:42:55  00:01:22:05  CORBO SERGIO                  
 9   15  4385 PAMPA      PANDORA31M .7815  00:18:18:09  00:01:47:49  00:01:24:16  FLESCA GERARDO                
 3   16  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7248  00:18:26:46  00:01:56:26  00:01:24:23  PALACIOS SEGOVIA LIVIO        
10   17  3850 BIJAPI     COBRA 1000 .7844  00:18:18:00  00:01:47:40  00:01:24:27  BLANCO JOSE                   
 5   18  2119 PURA CEPA  MIURA 31 M .7248  00:18:32:24  00:01:57:04  00:01:24:51  FERNANDEZ JUAN BLAS           
 6   19  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 .7258  00:18:33:07  00:01:57:47  00:01:25:29  RINGEL LEON                   
 4   20  5064 KAOTICO    MYSTIC 235 .7417  00:18:25:44  00:01:55:24  00:01:25:36  BEDROSSIAN MARCELO            
 7   21  4617 NIRWANA    COLIBRI 24 .6970  00:18:38:37  00:02:03:17  00:01:25:56  ACHAVAL JULIAN                
 1   22  4938 CUBANITO   REGGE 23   .6650  00:18:49:56  00:02:09:36  00:01:26:11  FLORY LEANDRO                 
 8   23  4013 CLANDESTIN HOLLAND 26 .7027  00:18:38:04  00:02:02:44  00:01:26:15  BOE GERARDO                   
 5   24  2759 COMPINCHE  J 24       .7385  00:18:28:01  00:01:57:41  00:01:26:55  BARRENESE IGNACIO             
 2   25  5049 MYSTIC     MIURA 25   .6562  00:18:53:13  00:02:12:53  00:01:27:12  VACCARI EDGARDO               
 3   26     0 FANATICO   H 20       .6192  00:19:01:35  00:02:21:15  00:01:27:28  ROSSELLO CARLOS               
 4   27  2030 CHACO      MIURA 25   .6460  00:18:59:15  00:02:18:55  00:01:29:44  RODRIGUEZ PABLO               
 5   28  1274 CHANGUI    QUARTERON  .6699  00:18:57:57  00:02:17:37  00:01:32:11  CHAMSON AXEL                  
 9   29  2659 ALDYKIR    PANDORA 28 .7050  00:18:46:27  00:02:11:07  00:01:32:26  COSENTINO NESTOR              
10   30  4595 DESPACITO  PAMPA 21   .7072  00:18:46:29  00:02:11:09  00:01:32:45  CONSTANZO NESTOR              
11   31  1237 PENNY      J 80       .8248  00:18:22:57  00:01:52:37  00:01:32:53  AUTHIER ROBERTO               
 6   32  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:19:11:33  00:02:31:13  00:01:33:25  PASQUALINI NICOLAS            
 7   33  3694 SONIA      H 20       .6368  00:19:07:22  00:02:27:02  00:01:33:38  CASTELLANOS RAMIRO            
11   34     0 SEA WIND   HR 26      .6936  00:18:50:40  00:02:15:20  00:01:33:52  ORCURTO MARCELA               
 8   35     0 MATANGA    H 20       .6368  00:19:09:27  00:02:29:07  00:01:34:57  LATORRE FABIAN                
 9   36  1810 JUNIOR     LIMBO 21   .6674  00:19:03:18  00:02:22:58  00:01:35:25  FIORI PEDRO                   
10   37  2686 FLYINCLOUD PANDORA 23 .6795  00:19:03:24  00:02:23:04  00:01:37:13  CASTELLANOS MERCEDES          
11   38     0 MOONDROP   MIURA 25   .6674  00:19:06:24  00:02:26:04  00:01:37:29  REPETTO DIEGO                 
12   39     0 JULIA      PLENAM.23  .6612  00:19:08:27  00:02:28:07  00:01:37:56  MAZZEO RUBEN                  
13   40     0 FLAMA      CP 26 C    .6959  00:19:01:23  00:02:21:03  00:01:38:09  MORASSUTTI ALEJANDRO          
12   41     0 RAGNAR     MASTRA24DS .7343  00:18:54:00  00:02:18:40  00:01:41:49  SERRA DANIEL                  
 6   42  4006 KING       PLENAM.300 .7354  00:18:53:27  00:02:23:07  00:01:45:15  WENTZEL ADRIANA               
    DNC  2771 IMPACIENTE COLIBRI 24 .7183  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ARSENTI                       
    DNC  5669 SALMON     CONTE 24   .7660  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  URTUBEY MARTIN                
    DNC  4747 LABRADOR   MYSTIC 235 .7427  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VUINOVICH GUSTAVO             
    DNC     0 ARTABAN    MASTRAC245 .7560  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDEZ CASTRO JUAN         
    DNC    12 GUASON     MATCH 30   .8283  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GENTILE RICARDO               
    DNC  5283 MR.M       CONTE 24   .7560  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDEZ BRITAL PEDRO        
    DNC  5035 ALAMBIQUEV CONTE 24   .7882  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TRAVERSO JOSE                 
    DNC  5232 1/8 DE RON HOLLAND 23 .6890  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MINIATI MARCELO               
    DNC     0 SHARK 2    KRYPTON 20 .6524  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ESTEVEZ CARLA                 
    DNC     0 VIENTO SUR H 20       .6368  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DIAZ ENRIQUE                  
    DNC    19 SUPERCANNA MATCH 30   .8275  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  COZAR PATRICIO                
    DNC     0 SLOBODA    MASTRA24DS .7364  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LUKIN MUTOV LILIANA           
    DNC     8 CARISSIMO  ROVERE 205 .6854  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  YCSI