ORGANIZADOR: YACHT CLUB OLIVOS
CAMPEONATO: REGACIC FEBRERO 2019
REGATA: #3
RECORRIDO: MARCAS FIJAS
FECHA DE LARGADA: 16-02-19     FECHA DE EMISION: 20/02/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 80

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(15 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 17:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    7     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8275  00:18:21:16  00:01:16:16  00:01:03:07  FERNANDEZ OROZCO HERNAN       
 2   10  4111 GREENPEPER PANDORA31I .7985  00:18:25:12  00:01:20:12  00:01:04:02  REGNER RICARDO                
 3   13    22 AGARRATE C MATCH 30   .8583  00:18:20:18  00:01:15:18  00:01:04:38  SWIECZEWSKI JACK              
 4   20  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7948  00:18:28:03  00:01:23:03  00:01:06:00  GIUSTI CESAR                  
 5   23  5249 DON PEPE   PANDORA31M .7796  00:18:30:12  00:01:25:12  00:01:06:25  VUGDELIJA JOSE                
 6   26  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7835  00:18:30:01  00:01:25:01  00:01:06:37  RAGOGNETTI VICENTE            
 7   29  5803 RANCHERO   MASTRAC285 .7670  00:18:33:06  00:01:28:06  00:01:07:34  WEIMBER MARCOS                
 8   30  5657 ZENTA      N 345      .8283  00:18:26:47  00:01:21:47  00:01:07:44  KALLAY ESTEBAN                
 9   32  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    .7976  00:18:30:39  00:01:25:39  00:01:08:19  CORBO SERGIO                  
10   35  1294 FANDANGO   J 70       .8448  00:18:28:03  00:01:23:03  00:01:10:10  MIGUEZ SANTIAGO               
11   36  5205 FREEDOM    GR 28      .8431  00:18:32:52  00:01:27:52  00:01:14:05  MAISTERRENA RICARDO           
12   37  5683 ATILA      PANDORA 34 .8105  00:18:37:03  00:01:32:03  00:01:14:36  GARCIA ESCUDERO ALEJANDRO     
    DNC  5582 AZUL       SOL 105    .7728  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MASSA - PERALES               
    DNC    12 GUASON     MATCH 30   .8283  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GENTILE RICARDO               
    DNC  5299 SJAT       CORUM 27   .8465  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LUSA JORGE                    


__SERIE B____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 17:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    8  4747 LABRADOR   MYSTIC 235 .7427  00:18:30:23  00:01:25:23  00:01:03:25  VUINOVICH GUSTAVO             
 2   16  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7640  00:18:30:00  00:01:25:00  00:01:04:56  CNSI                          
 3   18  5064 KAOTICO    MYSTIC 235 .7417  00:18:33:14  00:01:28:14  00:01:05:27  BEDROSSIAN MARCELO            
 4   21  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7248  00:18:36:10  00:01:31:10  00:01:06:05  PALACIOS SEGOVIA LIVIO        
 5   22  4402 MARIZUL    MITIARO258 .7364  00:18:35:07  00:01:30:07  00:01:06:22  CALCAGNO MARTIN               
 6   27  5519 WEIRDO     CONTE 24   .7640  00:18:32:25  00:01:27:25  00:01:06:47  SEVERINO GUSTAVO              
 7   44  1088 GUAYPE     PETERSON30 .7580  00:19:15:28  00:02:10:28  00:01:38:54  CAVA ROLANDO                  
    DNC  5488 EUFORIA    CONTE 24   .7882  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TOURON SEBASTIAN              
    DNC  4764 GUATAMBU   MYSTIC 235 .7406  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BEYRNE GUILLERMO              


__SERIE C____(14 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 17:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6843  00:18:37:58  00:01:27:58  00:01:00:12  PATHAUER PABLO                
 2    3  5755 LEGO       MASTRA24DS .7468  00:18:31:10  00:01:21:10  00:01:00:37  TETTAMANTI LEONARDO           
 3    4  4617 NIRWANA    COLIBRI 24 .6970  00:18:38:44  00:01:28:44  00:01:01:51  ACHAVAL JULIAN                
 4    5  4595 DESPACITO  PAMPA 21   .7072  00:18:38:23  00:01:28:23  00:01:02:30  CONSTANZO NESTOR              
 5   12  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 .7258  00:18:38:50  00:01:28:50  00:01:04:29  RINGEL LEON                   
 6       5577 ITINERANTE RESCH 26   .7005  00:18:42:30  00:01:32:30  00:01:04:48  MUNZ ESTEBAN                  
 7   19  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7215  00:18:40:44  00:01:30:44  00:01:05:28  MONTANARO SANTIAGO            
 8   24  5076 JOAN MIRO  PANDORA 27 .7204  00:18:42:17  00:01:32:17  00:01:06:29  OLMI MARTIN                   
 9   25  2659 ALDYKIR    PANDORA 28 .7050  00:18:44:26  00:01:34:26  00:01:06:35  COSENTINO NESTOR              
10   28  5605 WASABI     DELPLATA21 .6819  00:18:48:05  00:01:38:05  00:01:06:53  PALACIO MINGO                 
11   31     0 RAGNAR     MASTRA24DS .7343  00:18:42:16  00:01:32:16  00:01:07:45  SERRA DANIEL                  
12   34     8 CARISSIMO  ROVERE 205 .7061  00:18:47:43  00:01:37:43  00:01:09:00  YCSI                          
    DNC  3761 TOO MUCH   COLIBRI 24 .7038  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SALINAS MARCELO               
    DNC  3663 TOKOTODUDU PK 22      .6993  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DELLA MAGGIORE VALERIA        


__SERIE E____(16 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 17:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  4938 CUBANITO   REGGE 23   .6650  00:18:45:35  00:01:30:35  00:01:00:14  FLORY LEANDRO                 
 2    6  1274 CHANGUI    QUARTERON  .6699  00:18:48:32  00:01:33:32  00:01:02:39  CHAMSON AXEL                  
 3    9  1810 JUNIOR     LIMBO 21   .6460  00:18:53:11  00:01:38:11  00:01:03:26  FIORI PEDRO                   
 4   11  5049 MYSTIC     MIURA 25   .6562  00:18:53:15  00:01:38:15  00:01:04:28  VACCARI EDGARDO               
 5   14  2158 SABANDIJA  H 20       .6368  00:18:56:39  00:01:41:39  00:01:04:44  MANTEIGA LUIS                 
 6   17  2030 CHACO      MIURA 25   .6460  00:18:55:32  00:01:40:32  00:01:04:57  RODRIGUEZ PABLO               
 7   33     0 FANATICO   H 20       .6192  00:19:06:09  00:01:51:09  00:01:08:49  ROSSELLO CARLOS               
 8   38     0 QUIRON     H 20       .6368  00:19:12:13  00:01:57:13  00:01:14:39  PODESTA SERGIO                
 9   39     0 GREBANO    H 20       .6368  00:19:13:29  00:01:58:29  00:01:15:27  MARQUES NATALIA               
10   40  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:19:19:29  00:02:04:29  00:01:16:54  PASQUALINI NICOLAS            
11   41     0 JULIA      PLENAM.23  .6612  00:19:13:28  00:01:58:28  00:01:18:20  MAZZEO RUBEN                  
12   42     0 VIENTO SUR H 20       .6368  00:19:19:20  00:02:04:20  00:01:19:11  DIAZ ENRIQUE                  
13   43     0 MATANGA    H 20       .6368  00:19:21:16  00:02:06:16  00:01:20:24  LATORRE FABIAN                
    DNC     0 SHARK 2    KRYPTON 20 .6524  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ESTEVEZ CARLA                 
    DNC  5434 MINUANO    H 20       .6261  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MURANO MARCELA                
    DNC  5649 CHERIE     PANDORA 23 .6486  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MATERA FEDERICO               


__SERIE M____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 17:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1         14 GP         LIGHTNING  .7406  00:18:41:14  00:01:26:14  00:01:03:52  ALEJANDO JUAN                 
 2          0 PUGLIESE   STAR       .7777  00:18:38:19  00:01:23:19  00:01:04:48  BERDES GONZALO                
 3       1011 2DO AIRE   LIGHTNING  .7406  00:18:42:56  00:01:27:56  00:01:05:07  DEL CAMPO NICOLAS             
 4          0 BUYAN      B.ESCUELA  .6600  00:18:55:29  00:01:40:29  00:01:06:19  YCSI                          
 5          0 SIRIO 2    H 19       .6473  00:18:58:35  00:01:43:35  00:01:07:03  TOCCALINO HORACIO             
 6          0 ALTAIR     H 19       .6473  00:18:59:59  00:01:44:59  00:01:07:57  ROTH ENRIQUE                  
 7          0 ATUEL      H 19       .6473  00:19:02:59  00:01:47:59  00:01:09:54  CNBDO                         
 8          0 PACALOLO   M.Q C      .6699  00:19:06:03  00:01:51:03  00:01:14:24  LUPPI ALEJANDRO               
    DNC     0 ALCYON     H 19       .6473  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BERDES MARIANO                
    DNC     0 RIO IGUAZU H 19       .6473  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  YCSI                          
    DNC     0 MAR ARGENT H 19       .6473  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CUBA                          


__SERIE S____(15 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 17:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       4902 HIDALGO    VIP 335    .7600  00:18:48:39  00:01:28:39  00:01:07:22  FONDELLO HECTOR               
 2          0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7640  00:18:49:51  00:01:29:51  00:01:08:39  ENTRE RIOS EZEQUIEL           
 3       4931 OLAF       H 20       .6301  00:19:09:50  00:01:49:50  00:01:09:12  TOCCALINO FRANCO              
 4       5819 IMAGINA +  CORUM 280  .7560  00:18:53:04  00:01:33:04  00:01:10:22  SAPIA DIEGO                   
 5       4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7519  00:18:53:53  00:01:33:53  00:01:10:35  BENEDETTO ERNESTO             
 6       4269 MOJARRON   VAN 30     .7427  00:18:55:13  00:01:35:13  00:01:10:43  SANCHEZ MARCELO               
 7          0 ICARO      DELPLATA26 .7290  00:18:59:06  00:01:39:06  00:01:12:15  MEDRANO NORBERTO              
 8       5394 REVANCHA 3 FAYD 30    .7854  00:18:54:55  00:01:34:55  00:01:14:33  NARPE HORACIO                 
 9       5779 JOSEPHINE  FIRST 41S5 .7985  00:18:54:11  00:01:34:11  00:01:15:12  PATARO MARCELO                
10       4604 CONJURO    PLENAM.27  .7519  00:19:00:49  00:01:40:49  00:01:15:48  HAGOPIAN HORACIO              
11          0 JUANA      PANDORA320 .7806  00:19:01:58  00:01:41:58  00:01:19:36  MALARINI NORBERTO             
12          0 EPISODIO 1 CHAPARON26 .6924  00:19:24:59  00:02:04:59  00:01:26:32  GARAVAGLIA FIDEL              
13          0 MARGARITA  ALBATRO950 .7540  00:19:19:21  00:01:59:21  00:01:29:59  ARIAS HECTOR                  
    DNC  4641 TIARE      COLIBRI 24 .7106  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PORTO EDUARDO                 
    DNC  5448 MONA       LEF 25     .7301  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GATTO GUILLERMO               


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 .6843  00:18:37:58  00:01:27:58  00:01:00:12  PATHAUER PABLO                
 1    2  4938 CUBANITO   REGGE 23   .6650  00:18:45:35  00:01:30:35  00:01:00:14  FLORY LEANDRO                 
 2    3  5755 LEGO       MASTRA24DS .7468  00:18:31:10  00:01:21:10  00:01:00:37  TETTAMANTI LEONARDO           
 3    4  4617 NIRWANA    COLIBRI 24 .6970  00:18:38:44  00:01:28:44  00:01:01:51  ACHAVAL JULIAN                
 4    5  4595 DESPACITO  PAMPA 21   .7072  00:18:38:23  00:01:28:23  00:01:02:30  CONSTANZO NESTOR              
 2    6  1274 CHANGUI    QUARTERON  .6699  00:18:48:32  00:01:33:32  00:01:02:39  CHAMSON AXEL                  
 1    7     4 ARIETE 4   MATCH 30   .8275  00:18:21:16  00:01:16:16  00:01:03:07  FERNANDEZ OROZCO HERNAN       
 1    8  4747 LABRADOR   MYSTIC 235 .7427  00:18:30:23  00:01:25:23  00:01:03:25  VUINOVICH GUSTAVO             
 3    9  1810 JUNIOR     LIMBO 21   .6460  00:18:53:11  00:01:38:11  00:01:03:26  FIORI PEDRO                   
 2   10  4111 GREENPEPER PANDORA31I .7985  00:18:25:12  00:01:20:12  00:01:04:02  REGNER RICARDO                
 4   11  5049 MYSTIC     MIURA 25   .6562  00:18:53:15  00:01:38:15  00:01:04:28  VACCARI EDGARDO               
 5   12  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 .7258  00:18:38:50  00:01:28:50  00:01:04:29  RINGEL LEON                   
 3   13    22 AGARRATE C MATCH 30   .8583  00:18:20:18  00:01:15:18  00:01:04:38  SWIECZEWSKI JACK              
 5   14  2158 SABANDIJA  H 20       .6368  00:18:56:39  00:01:41:39  00:01:04:44  MANTEIGA LUIS                 
 6   15  5577 ITINERANTE RESCH 26   .7005  00:18:42:30  00:01:32:30  00:01:04:48  MUNZ ESTEBAN                  
 2   16  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 .7640  00:18:30:00  00:01:25:00  00:01:04:56  CNSI                          
 6   17  2030 CHACO      MIURA 25   .6460  00:18:55:32  00:01:40:32  00:01:04:57  RODRIGUEZ PABLO               
 3   18  5064 KAOTICO    MYSTIC 235 .7417  00:18:33:14  00:01:28:14  00:01:05:27  BEDROSSIAN MARCELO            
 7   19  1262 TARANTELLA HOLLAND 30 .7215  00:18:40:44  00:01:30:44  00:01:05:28  MONTANARO SANTIAGO            
 4   20  4105 KAPALUA    PANDORA31M .7948  00:18:28:03  00:01:23:03  00:01:06:00  GIUSTI CESAR                  
 4   21  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  .7248  00:18:36:10  00:01:31:10  00:01:06:05  PALACIOS SEGOVIA LIVIO        
 5   22  4402 MARIZUL    MITIARO258 .7364  00:18:35:07  00:01:30:07  00:01:06:22  CALCAGNO MARTIN               
 5   23  5249 DON PEPE   PANDORA31M .7796  00:18:30:12  00:01:25:12  00:01:06:25  VUGDELIJA JOSE                
 8   24  5076 JOAN MIRO  PANDORA 27 .7204  00:18:42:17  00:01:32:17  00:01:06:29  OLMI MARTIN                   
 9   25  2659 ALDYKIR    PANDORA 28 .7050  00:18:44:26  00:01:34:26  00:01:06:35  COSENTINO NESTOR              
 6   26  4563 HAPPY HOUR PANDORA 34 .7835  00:18:30:01  00:01:25:01  00:01:06:37  RAGOGNETTI VICENTE            
 6   27  5519 WEIRDO     CONTE 24   .7640  00:18:32:25  00:01:27:25  00:01:06:47  SEVERINO GUSTAVO              
10   28  5605 WASABI     DELPLATA21 .6819  00:18:48:05  00:01:38:05  00:01:06:53  PALACIO MINGO                 
 7   29  5803 RANCHERO   MASTRAC285 .7670  00:18:33:06  00:01:28:06  00:01:07:34  WEIMBER MARCOS                
 8   30  5657 ZENTA      N 345      .8283  00:18:26:47  00:01:21:47  00:01:07:44  KALLAY ESTEBAN                
11   31     0 RAGNAR     MASTRA24DS .7343  00:18:42:16  00:01:32:16  00:01:07:45  SERRA DANIEL                  
 9   32  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    .7976  00:18:30:39  00:01:25:39  00:01:08:19  CORBO SERGIO                  
 7   33     0 FANATICO   H 20       .6192  00:19:06:09  00:01:51:09  00:01:08:49  ROSSELLO CARLOS               
12   34     8 CARISSIMO  ROVERE 205 .7061  00:18:47:43  00:01:37:43  00:01:09:00  YCSI                          
10   35  1294 FANDANGO   J 70       .8448  00:18:28:03  00:01:23:03  00:01:10:10  MIGUEZ SANTIAGO               
11   36  5205 FREEDOM    GR 28      .8431  00:18:32:52  00:01:27:52  00:01:14:05  MAISTERRENA RICARDO           
12   37  5683 ATILA      PANDORA 34 .8105  00:18:37:03  00:01:32:03  00:01:14:36  GARCIA ESCUDERO ALEJANDRO     
 8   38     0 QUIRON     H 20       .6368  00:19:12:13  00:01:57:13  00:01:14:39  PODESTA SERGIO                
 9   39     0 GREBANO    H 20       .6368  00:19:13:29  00:01:58:29  00:01:15:27  MARQUES NATALIA               
10   40  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:19:19:29  00:02:04:29  00:01:16:54  PASQUALINI NICOLAS            
11   41     0 JULIA      PLENAM.23  .6612  00:19:13:28  00:01:58:28  00:01:18:20  MAZZEO RUBEN                  
12   42     0 VIENTO SUR H 20       .6368  00:19:19:20  00:02:04:20  00:01:19:11  DIAZ ENRIQUE                  
13   43     0 MATANGA    H 20       .6368  00:19:21:16  00:02:06:16  00:01:20:24  LATORRE FABIAN                
 7   44  1088 GUAYPE     PETERSON30 .7580  00:19:15:28  00:02:10:28  00:01:38:54  CAVA ROLANDO                  
    DNC  5488 EUFORIA    CONTE 24   .7882  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  TOURON SEBASTIAN              
    DNC  4764 GUATAMBU   MYSTIC 235 .7406  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BEYRNE GUILLERMO              
    DNC  5299 SJAT       CORUM 27   .8465  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LUSA JORGE                    
    DNC  5582 AZUL       SOL 105    .7728  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MASSA - PERALES               
    DNC  5649 CHERIE     PANDORA 23 .6486  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MATERA FEDERICO               
    DNC     0 SHARK 2    KRYPTON 20 .6524  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ESTEVEZ CARLA                 
    DNC    12 GUASON     MATCH 30   .8283  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GENTILE RICARDO               
    DNC  5434 MINUANO    H 20       .6261  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MURANO MARCELA                
    DNC  3663 TOKOTODUDU PK 22      .6993  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DELLA MAGGIORE VALERIA        
    DNC  3761 TOO MUCH   COLIBRI 24 .7038  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SALINAS MARCELO